15:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Спартак» проработает возможность предотвращения дискриминации болельщиков после возобновления сезона
«Спартак» проработает возмож...
Подписка на рассылку

«Спартак» проработает возможность предотвращения дискриминации болельщиков после возобновления сезона

28 мая 2020
6541
1 мин.
5
«Спартак» проработает возможность предотвращения дискриминации болельщиков после возобновления сезона

Администрация столичного «Спартака» будет просчитывать варианты того, как не ущемить права болельщиков после возобновления футбольного сезона. Заявление об этом сделал Леонид Федун, владелец спортивного клуба и вице-президент корпорации «Лукойл».

Ранее ряд каналов Telegram обнародовал информацию о том, что Российская футбольная премьер-лига согласовала с руководством Роспотребнадзора возможность организовать проведение матчей первенства страны с присутствием болельщиков. При этом показатель заполняемости стадионов не должен превышать 10%. Впрочем, пока ещё нет официального подтверждения таких планов.

«Этот шаг — первый. Тем не менее у нас насчитывается 15 тыс. абонементов. В связи с этим возможна дискриминация болельщиков. Будем думать», — проинформировал бизнесмен.

Предполагается, что сезон возобновится 21 июня с игр 23-го тура чемпионата. Напомним, ранее Леонид Федун сообщил: в рамках подготовки к продолжению матчей готовится проект правительственного распоряжения, принятие которого даст возможность вернуться в страну иностранным спортсменом из «Спартака». Тем не менее миллиардер не стал раскрывать способ реализации данных планов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879688
Умерли за год
14422642
Родились за год
35482252