06:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Специалисты перечислили полезные и опасные при астме продукты
Специалисты перечислили поле...
Подписка на рассылку

Специалисты перечислили полезные и опасные при астме продукты

29 мая 2020
2403
1 мин.
Специалисты перечислили полезные и опасные при астме продукты

Специалисты в области медицины назвали продукты, которые рекомендуется употреблять в пищу при наличии в организме такого заболевания, как астма, а также эксперты рассказали, от чего следует воздержаться при данной патологии. Прежде всего, в рационе должно быть достаточное количество овощей и фруктов.
 
При астме полезны продукты с высоким содержанием клетчатки. Речь идёт, в частности, об огурцах, брокколи, шпинате, яблоках, бананах, семенах подсолнуха, зерновом хлебе. Важно не переусердствовать с потреблением цитрусовых, так как возможны аллергические реакции. Полезны будут и нежирные сорта мяса. Идеальный вариант при наличии в организме вышеуказанного заболевания – это готовка пищи на пару, отваривание, тушение либо запекание.
 
Медики назвали и опасные для здоровья при астме продукты, включив в данный перечень производные молока, слишком солёные блюда, сахаросодержащие изделия, консервы.
 
Специалисты подчеркнули: хоть стресс как таковой и не является непосредственной причиной бронхиальной астмы – хронического заболевания дыхательных путей, но он всё-таки ухудшает состояние людей, уже подверженных этому недугу, а потому следует позаботиться не только о корректировке своего питания, но также и о психическом здоровьем, пишет сетевой портал «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784478
Умерли за год
17781680
Родились за год
43746080