16:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Оригинальная сочная начинка»: Юлия Высоцкая поделилась рецептом не сладкого штруделя с золотистой корочкой
«Оригинальная сочная начинка...
Подписка на рассылку

«Оригинальная сочная начинка»: Юлия Высоцкая поделилась рецептом не сладкого штруделя с золотистой корочкой

31 мая 2020
5510
1 мин.
2
«Оригинальная сочная начинка»: Юлия Высоцкая поделилась рецептом не сладкого штруделя с золотистой корочкой

46-летняя актриса Юлия Высоцкая нередко делится с фанатами авторскими рецептами. В этот раз она рассказала поклонникам, как приготовить не сладкий штрудель с оригинальной сочной начинкой. По словам телеведущей, ей захотелось поэкспериментировать со вкусами. Возлюбленная 82-летнего режиссера Андрея Кончаловского отметила, что это блюдо вполне может стать альтернативой сладкому десерту, если за основу для выпечки взять слоеное бездрожжевое тесто.

«При желании, можете купить тесто в магазине, ведь с готовым сэкономите силы для предстоящих подвигов», - с юмором заявила Высоцкая.

Затем она сообщила, что для рецепта понадобится натереть морковь и мелко нарезать лук-шалот полукольцами, обжарить все это на оливковом масле до золотистой корочки. После этого ведущая рекомендует добавить кабачок или цукини – его нужно натереть на терке и добавить нарезанный чеснок. В качестве приправы используется стандартный набор – соль и перец.

«Пока делается зажарка, раскатайте тесто и выкладывайте его на противень, затем добавьте итальянский сыр и получившуюся овощную смесь поверх. После овощей идет слой швейцарского сыра. Таким образом, получается такая слоеная оригинальная и сочная начинка», - отметила телеведущая.

В конце тесто сворачивается рулетом, предварительно заправив края во внутрь, после чего Юлия Высоцкая смешивает стакан молотка с желтком и наносит кисточкой на готовое блюдо – так получится вкусная золотистая корочка:

«Выпекать нужно 25-30 минут при температуре 180-190 градусов. Приятного всем аппетита!» - резюмировала жена Кончаловского.

 

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895363
Умерли за год
14433377
Родились за год
35508662