07:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рогозин заявил о необходимости снять Россию с «нефтяной иглы»
Рогозин заявил о необходимос...
Подписка на рассылку

Рогозин заявил о необходимости снять Россию с «нефтяной иглы»

1 июня 2020
7022
1 мин.
4
Рогозин заявил о необходимости снять Россию с «нефтяной иглы»

Россию давно пора снять с «нефтяной иглы» и перевести на дефицитный бюджет. Своим мнением глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин поделился в микроблоге Twitter.

Рогозин призвал правительство России сделать ставку на национальную промышленность. Власти СССР добились хороших результатов за счет индустриализации, а не сбыта энергоресурсов. Аналогичной работой пора заняться сейчас для выхода из кризиса. Можно отвести особую роль оборонно-промышленному комплексу, который станет отличным драйвером роста экономики.

Мнение Рогозина совпало с позицией вице-премьера Юрия Борисова. Для развития высокотехнологичной индустрии необходимы бюджетные вливания, долгосрочные займы и выход на внешние рынки. РФ должна рискнуть и раз и навсегда избавиться от зависимости от стоимости нефти.

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор госкорпорации "Роскосмос" Юрий Борисов
1 место
Экс-генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос»
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426633
Умерли за год
12742671
Родились за год
31349226