22:37
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 июня

2 июня 2020
6448
4 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 2 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Первенство в списке принадлежит актрисе и телеведущей Юлии Снигирь. Её родной город – Донской, Тульская область. Там будущая знаменитость появилась на свет 2 июня 1983 года, сегодня ей исполняется 37 лет.

Дебютом в кино для актрисы стала роль в драматической ленте «Последний забой», вышедшей на экраны в 2006 году. Юлия Снигирь участвовала также в съёмках картин «Вакцина» и «Глянец», после чего последовал большой проект антиутопической кинофантастики режиссёра Фёдора Бондарчука «Обитаемый остров» (2008), экранизация одноимённого романа братьев Стругацких. В фильме артистка воплотила на экране официантку Раду Гаал.

Юлия Снигирь была ведущей ТВ-передачи «Теория относительности» на СТС. В 2010 году она стала телеведущей на канале «Петербург – Пятый канал».

В 2015 году зрители Первого канала увидели исторический многосерийный байопик «Великая» о судьбе немецкой принцессы Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской, ставшей российской императрицей Екатериной Великой. В кинокартине Юлии Снигирь досталась главная роль. В этом году артистка сыграла эпизодическую роль в телевизионном сериале «Новый Папа» от режиссёра Паоло Соррентино.

Юлия Снигирь – жена актёра Евгения Цыганова. Весной 2016-го у супругов родился сын, которого назвали Фёдором.

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – актёр театра и кино и преподаватель Пётр Кислов, лауреат высшей театральной премии города Москвы «Хрустальная Турандот» (2005) в номинации «Лучший дебютант». Будущий артист появился на свет 2 июня 1982 года, его родной город – Глазов, расположенный на севере Удмуртии. С раннего детства Пётр Кислов занимался хоккеем с шайбой. Сразу после получения высшего актёрского образования в 2006-м артиста приняли в труппу Московского художественного театра имени Чехова, где актёр прослужил два года. Он играл в постановках Московского театра-студии под руководством Олега Табакова. С 2009 года играет в спектакле «Территория любви» театрального агентства «Арт-Партнёр XXI».

В мире кино Петра Кислова задействовали впервые в 2005 году: он воплотил на экране студента спортивного факультета в телефильме-спектакле «Псих» от режиссёра-постановщика Андрея Житинкина. Через год играл в телесериале «Счастье по рецепту» от режиссёра Дмитрия Брусникина, затем – в историко-приключенческой художественной ленте «1612. Хроники смутного времени» Владимира Хотиненко (сыграл главную роль). На сегодняшний день фильмография артиста насчитывает более трёх десятков лент. С 2016 года он преподаёт дисциплину «Актёрское мастерство» на кафедре музыкального театра Нижегородской госконсерватории им. Глинки. Сегодня Пётр Кислов празднует своё 38-летие.

На третьем месте ТОПа – советская и российская актриса театра и кино Алёна Яковлева, дочь народного артиста СССР Юрия Яковлева. Родилась будущая звезда 2 июня 1961 года в Москве, сегодня ей исполняется 59 лет. В 2008 году ведущая актриса Московского академического театра сатиры получила звание народной артистки страны. Широкой публике Алёна Яковлева известна по многочисленным телепроектам, где представительница актёрской династии сумела воплотить более сотни разноплановых образов.

Ещё один именинник этого вторника – ресторатор, бизнесмен, президент Федерации рестораторов и отельеров РФ Игорь Бухаров, муж знаменитой актрисы и телеведущей Ларисы Гузеевой, около недели назад также отпраздновавшей свой день рождения. Уроженец Москвы появился на свет 2 июня 1960 в семье военного, сегодня ему исполняется 60 лет.

Актёр театра и кино Иван Добронравов, сын актёра Фёдора Добронравова, занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 2 июня. Будущий артист появился на свет в Воронеже в 1989 году, сегодня он празднует своё 31-летие. Актёрская карьера Ивана Добронравова активно развивается, и на сегодняшний день его фильмография насчитывает около пяти десятков фильмов, порядка половины из которых – многосерийные. Артист стал широко известен после участия в кинодраме «Возвращение», вышедшей на экраны в 2003 году.

Знак зодиака людей, рождённых 2 июня, – Близнецы. Это трудолюбивые, умные, напористые и харизматичные личности. Они ведут активный образ жизни и имеют широкий круг интересов, обладают здравым смыслом и хорошей интуицией, которую нередко используют в профессиональной деятельности. Такие мужчины и женщины любят общение, часто посещают вечеринки и различные мероприятия, умеют давать стоящие советы и знают, каким образом разрядить обстановку.

Персоны13 и Компании4 в новости

Бизнесмен
1 место
Актриса
3 место
Кинорежиссёр, актёр, сценарист, педагог
6 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр
9 место
Актриса, телеведущая и фотомодель
10 место
Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
12 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
13 место
СТС
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119367983
Умерли за год
18866141
Родились за год
46414046