08:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин и Мишустин обсудили трёхэтапный план восстановления экономики после COVID-19
Путин и Мишустин обсудили тр...
Подписка на рассылку

Путин и Мишустин обсудили трёхэтапный план восстановления экономики после COVID-19

2 июня 2020
6225
2 мин.
2
Путин и Мишустин обсудили трёхэтапный план восстановления экономики после COVID-19

Госглава Владимир Путин и премьер-министр страны Михаил Мишустин обсудили во вторник трёхэтапный двухгодичный план по восстановлению экономики Российской Федерации после убытков, понесенных ею из-за коронавирусной пандемии. Лидер России подчеркнул: приоритетной целью, которой следует достичь, является благополучие как отдельных людей, так и семей в целом.
 
Для ускорения достижения вышеупомянутой задачи, направленной на национальное развитие, экономике государства должны быть обеспечены долгосрочные структурные изменения, отметил президент. По словам премьер-министра, комплекс мероприятий, из которых состоит данный план, позволяет восстановить российскую экономику в полной мере, а под конец восстановительного этапа – достичь роста, даже превышающего «докоронакризисный» уровень.
 
Одна из задач, предназначенных для первоочерёдного решения, – это сокращение уровня безработицы, сказал Михаил Мишустин, поскольку её рост чреват снижением доходов граждан и, в свою очередь, уменьшением потребспроса, а потому «планом предполагается активная политика в сфере занятости».
 
Документом предусматривается выполнение пяти сотен пунктов, для реализации которых понадобятся денежные средства в размере 5 триллионов рублей, и на это уйдёт времени в два года.
 
Все мероприятия разделены на 3 основных этапа. На первом из них следует стабилизировать ситуацию и остановить снижение доходов граждан. Завершить данный этап планируют к концу III квартала 2020-го. Далее необходимо восстановить показатели до уровня предшествующего года, и реализовать это нужно ко II кварталу 2021-го. Согласно третьему этапу, экономика государства должна встать на путь устойчивого роста – речь идёт о III и IV кварталах следующего года.
 
«Мы сделаем всё, от нас зависящее, чтобы был завершён процесс восстановления российской экономики, снизилась безработица, доходы людей возросли до уровня предыдущего года, а число граждан, занимающихся малым и средним предпринимательством, достигло докризисного уровня», – уверил Михаил Мишустин.

Персоны 2 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435378
Умерли за год
12748660
Родились за год
31363960