12:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сеть «М.Видео – Эльдорадо» перезапустила магазины после отмены карантинных ограничений
Сеть «М.Видео – Эльдорадо» п...
Подписка на рассылку

Сеть «М.Видео – Эльдорадо» перезапустила магазины после отмены карантинных ограничений

2 июня 2020
5859
1 мин.
5
Сеть «М.Видео – Эльдорадо» перезапустила магазины после отмены карантинных ограничений

Группа «М.ВидеоЭльдорадо» (основные активы принадлежат «Сафмару» Михаила Гуцериева) открыла 114 магазинов в столице страны и ещё шесть сотен торговых площадок в 180 других городах. Такое решение было принято после аннулирования коронавирусных ограничений в ряде субъектов федерации, уточнили в компании.

Подчёркивается, что магазины перезапускаются в новом формате. С апреля торговая сеть перешла на онлайн-режим работы. Большая часть операций в розничном сегменте в настоящее время осуществляется по бесконтактным схемам. По информации Александра Тынкована, руководителя группы, в апреле и мае покупатели предпочитали забирать непосредственно из магазинов 46% от совокупного количества заказов. Данный показатель превысил прошлогодний в три раза.

«Пандемия внесла свои коррективы в привычный мир. Речь идёт в том числе о традиционных бизнес-моделях. Разделение на каналы утрачивает свою актуальность — таков выбор покупателя на сегодняшний день», — проинформировал Тынкован.

Напомним, ранее сеть «М.Видео» запустила бесплатный сервис бесконтактного возврата купленной техники и электроники. Данная услуга предоставляется клиентам компании, которые приобрели товар на сумму от 2,99 тыс. рублей.

Персоны2 и Компании3 в новости

Президент Группы «М.Видео-Эльдорадо»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
САФМАР
1 место
М.Видео
2 место
Эльдорадо
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617338
Умерли за год
14242972
Родились за год
35040232