15:13
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 июня

4 июня 2020
4674
4 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 4 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит уроженцу Московской области Алексею Навальному, которому сегодня исполняется 44 года. Он является юристом, политическим и общественным деятелем, оппозиционным лидером, получившим широкую известность своими расследованиями о коррупции в стране. В своё время создал «Фонд борьбы с коррупцией» (признан экстремистской организацией по решению Верховного суда), объединяющий ряд дочерних проектов. В 2013 году Алексей Навальный на выборах мэра Москвы занял второе место, получив 27,24 % голосов избирателей. Является автором двух достаточно популярных YouTube-каналов: «Навальный LIVE» (1,7 миллиона подписчиков) и «Алексей Навальный» (3,7 миллиона фолловеров).
 
К своему дню рождения политический деятель приурочил в Instagram пост следующего содержания: «Сегодня мне – 44, и вокруг так много хороших людей. Также есть и не очень хорошие, но хороших, конечно же, больше. И этот факт не перестаёт меня радовать».
 
Строкой ниже в рейтинге – актёр театра и кино, представитель знаменитой актёрской династии Андрей Удалов. Родился он в Москве 4 июня 1992 года. Сегодня артисту исполняется 28 лет. Он является внуком известного советского актёра Андрея Миронова и сыном заслуженной артистки страны Марии Мироновой, которая, к слову, недавно, 28 мая, отпраздновала своё 47-летие.

Широкую популярность Андрею Удалову принесла роль в драме «Спасти Ленинград». Всего на его счету – участие в 9 кинопроектах. Выпускник Театрального института имени Бориса Щукина с 2015 года является актёром расположенного в Москве драматического Театра имени Евгения Вахтангова.
 
На третьем месте ТОПа этого четверга – 49-летний Дмитрий Курдюков, заместитель председателя «Внешэкономбанка» и советник генруководителя «Росгеологии». Уроженец Тамбова в своё время оказывал содействие реализации крупных инвестпроектов как регионального, так и федерального значения. Результаты работы топ-менеджера отмечены благодарностью лидера страны Владимира Путина, а также почётной грамотой Сбербанка РФ, благодарностью ЗакСобрания Санкт-Петербурга, благодарственным письмом Сбербанка.
 
Ещё один именинник сегодня – 52-летний предприниматель Фарес Кильзие. Родился он 4 июня 1968 года. Является председателем Совета директоров Creon Energy, инициатором создания фонда прямых инвестиций CREON Energy Fund SICAV-SIF, который ориентирован на вложения в проекты химического сектора страны.
 
Советский хоккеист и хоккейный тренер Виктор Тихонов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 4 июня. Сегодня он мог бы отмечать свой 90-летний юбилей. Родился будущий спортсмен 4 июня 1930 года. В своё время он в качестве главного тренера 3 раза приводил сборную СССР и Объединённую команду к титулу олимпийского чемпиона и 8 раз — к титулу чемпиона мира, а московский ЦСКА — 12 раз к званию чемпиона СССР. В 1978 году был удостоен звания Заслуженный тренер СССР, в 1993 году – Заслуженный работник физической культуры РФ. Являлся мастером спорта СССР, полковником в отставке.
 
Виктор Тихонов скончался в ноябре 2014-го после продолжительного заболевания в 84-летнем возрасте в результате остановки сердца. Тело тренера с воинскими почестями предали земле на Ваганьковском кладбище.
 
Как отмечают астрологи, Близнецы, появившиеся на свет 4 июня, являются практичными, основательными и организованными личностями, ведущими упорядоченную жизнь и не растрачивающими впустую свои силы. Они постоянно движутся вперёд, отвечают за свои действия и контролируют эмоции. Генерируют множество идей, нередко становясь инициаторами масштабных проектов. Именинники этого четверга любят общаться, им нравится проводить время в шумных компаниях и присутствовать на торжественных мероприятиях. Данные личности всегда приходят на помощь, в то время как сами отказываются даже от минимальной поддержки со стороны.

Персоны8 и Компании6 в новости

Советский актер
2 место
Заместитель Председателя «Внешэкономбанк»
4 место
Председатель совета директоров СREON Group
5 место
Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
7 место
Президент Российской Федерации
8 место
Росгеология
2 место
CREON Group
3 место
Сбербанк
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879523
Умерли за год
14422529
Родились за год
35481974