14:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Глава «Фосагро» Андрей Гурьев предложил правительству поддержать подрядчиков
Глава «Фосагро» Андрей Гурье...
Подписка на рассылку

Глава «Фосагро» Андрей Гурьев предложил правительству поддержать подрядчиков

5 июня 2020
5895
1 мин.
3
Глава «Фосагро» Андрей Гурьев предложил правительству поддержать подрядчиков

Правительство России должно проработать вопрос предоставления помощи подрядным структурам. Такие меры потребуются для того, чтобы данные компании не обанкротились, а реализация инвестиционных проектов — не прекратилась, считает глава «Фосагро» Андрей Гурьев.

«Подрядчики позволяют нам возводить новые производственные мощности. В случае их банкротства инвестиционный цикл попросту прекратится», — подчеркнул руководитель компании.

Он также сообщил о том, что отечественные производители минеральных удобрений в ближайшую пятилетку направят на инвестиции свыше триллиона рублей. Напомним, по мнению Гурьева, в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире обсуждается возможность самообеспечения стран товарами первой необходимости.

Заявление об этом генеральный директор сделал в ходе онлайн-форума «Бизнес после пандемии», который проводился Российским союзом промышленников и предпринимателей. На данном мероприятии Гурьев был избран модератором. Он сообщил, что многие государства в перспективе возьмут пример с РФ, реализующей проекты импортозамещения. Такая стратегия уже позволила насытить внутренний спрос на продтовары в России, заметил Андрей Гурьев.

Персоны1 и Компании2 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
ФосАгро
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112634498
Умерли за год
14254724
Родились за год
35069144