12:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти России представили план восстановления экономики
Власти России представили пл...
Подписка на рассылку

Власти России представили план восстановления экономики

6 июня 2020
6292
1 мин.
2
Власти России представили план восстановления экономики

Правительство России представило новый общенациональный план восстановления экономики после «коронакризиса». После его реализации ВВП страны должен выйти на траекторию роста в 2,5%.

Подготовленный план охватывает период до конца 2021 года. Его основные цели направлены на рост экономики, сокращение уровня безработицы до 5%, повышение доходов населения. Работа разделена на три этапа: восстановление, адаптация, стабилизация.

На первом этапе власти хотят сохранить благоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку при развивающейся экономике. От части ограничений для бизнеса отказаться не получится, иначе страна вновь столкнется с распространением коронавируса. На второй стадии важно обеспечить рост окладов и всех экономических показателей, а на третьей удержать достигнутые результаты.

Ранее Михаил Мишустин выделил на увеличение пособий по безработице 56 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479268
Умерли за год
12778718
Родились за год
31437908