06:23
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 июня

6 июня 2020
6058
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 6 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 6 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга стал 73-летний Бари Алибасов. За вольный характер ученик школы Чарска неоднократно исключался из рядов комсомола. В школьные годы стал заниматься художественной самодеятельностью и создал свой драматический кружок. В старших классах гастролировал по колхозам с первым музыкальным ансамблем. В 1966 году вместе с однокурсником по Усть-Каменогорскому музыкальному училищу собрал джаз-группу «Интеграл». В это же время написал песню «Весенний дождь». Коллектив просуществовал до 1989 года, а после его распада Бари Каримович начал работать с «На-На». Группа стала успешным коммерческим проектом, существующим по сей день.

На второй позиции расположился 51-летний Александр Стриженов, родившийся в актерской семье. Еще во время учебы в Школе-студии МХАТ восходящая звезда играл в театре «Школа современной пьесы». Впервые актер снялся в кино в 1984 году – фильм «Лидер». На его счету более 20 картин. За годы работы он успел попробовать себя в роли сценариста и режиссера.

Замыкает тройку 49-летний Владимир Сычев. В 12 лет начал сниматься в тележурнале «Ералаш». После окончания ГИТИСа стал востребованным актером, снявшимся более чем в 50 фильмах. Вторую волну популярности знаменитости принесла роль в сериале «Физрук», в котором он работал на одной площадке с Дмитрием Нагиевым.

Четвертая строка досталась 63-летнему Евгению Кушпелю из Новороссийска (Кубань). В 1979 году получил диплом Астраханского института рыбной промышленности, а потом окончил режиссерский факультет Краснодарского университета культуры. Несколько лет актер занимался любительской театральной деятельностью, а в 1999 году перешел на профессиональный уровень. В 2016 году изучил «Театральную режиссуру» в Высшей школе сценических искусств Константина Райкина.

На последнем месте находится 28-летняя Саша Лусс из Магадана. Родители-врачи привили дочери любовь к чтению. Каждый день она осваивала по одной книге. В 2007 году, после переезда в Москву, работала моделью в агентстве Avant Models. В 2012 году снялась для каталога Bohemique. Удачные снимки приглянулись Карлу Лагерфельду, пригласившему манекенщицу на показ осенне-зимней коллекции Chanel. В 2017 году дебютировала в картине Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», а уже через два года получила главную роль в фильме «Анна».

Астрологи рассказали, что 6 июня Близнецы могут стать подозрительными, так как им будет казаться, что окружающие скрывают важную информацию. Самые худшие ожидания могут оказаться правдой, поэтому стоит проявить аккуратность, бдительность и никого не посвящать в свои дела. В бизнесе люди данного знака продемонстрируют лень и мечтательность, которые все-таки помогут им найти решение сложной задачи.

Персоны9 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118019273
Умерли за год
17942479
Родились за год
44141674