12:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Warner Music Group Блаватника разместила акции на $1,9 млрд на площадках Nasdaq

8 июня 2020
5606
1 мин.
4
Warner Music Group Блаватника разместила акции на $1,9 млрд на площадках Nasdaq

Компания Warner Music Group успешно организовала первичное размещение акций на биржевых площадках. Данное IPO стало самым крупным в США с начала 2020 года.

Стоимость акций, выставленных на продажу, достигла $1,9 млрд, утверждает издание Financial Times. Подчёркивается, что торги стартовали на бирже Nasdaq. В первый же день размещения ценных бумаг их стоимость выросла к первоначальной котировке IPO на 20%. Warner Music Group нарастила объём размещённых акций до 77 млн или на 7 млн единиц. Продажа осуществлялась по цене $25 за штуку. Совокупный показатель капитализации корпорации по стоимости IPO составил $12,75 млрд.

Размещением ценных бумаг на биржевых площадках занимались структуры Леонарда Блаватника, владельца Warner Music Group. По данным Reuters, какая-то часть оставшейся доли активов может быть задействована для дальнейшего процесса поглощения. Напомним, корпорация Tencent (Китай), работающая в сфере IT, планировала инвестировать в приобретение акций Warner Music Group порядка $200 млн. Ранее стало известно, что группа Блаватника должна была обеспечить первичное размещение ценных бумаг в феврале, однако это не состоялось из-за распространения коронавирусной инфекции.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616018
Умерли за год
14242068
Родились за год
35038008