16:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 июня

9 июня 2020
3070
3 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 9 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит Игорю Сивову – главному советнику президента Международной федерации студенческого спорта (FISU). Сегодня общественный деятель празднует свой юбилей – ему исполнилось 40 лет. Уроженец татарстанской столицы Казань женат на популярной российской певице Нюше, супруги воспитывают маленькую дочь. На данный момент семья проживает в США.
 
Строкой ниже в рейтинге этого вторника – предприниматель, менеджер, глава Уральской горно-металлургической компании и УГМК-Холдинг Андрей Козицын, также отмечающий сегодня свой юбилей: доктору экономических наук исполнилось 60 лет. Уроженец Свердловской области является президентом Союза предприятий металлургического комплекса родного региона, членом президиума Ассоциации металлургов страны, председателем комитета по металлургии Торгово-промышленной палаты государства, главой благотворительного фонда «Дети России», руководителем баскетбольного клуба УГМК, вице-президентом Всероссийской федерации самбо.
 
На третьем месте ТОПа – российский актёр театра и кино, заслуженный артист страны Сергей Плотников, родившийся в Ленинграде 9 июня 1962 года. Сегодня ему исполняется 58 лет. Всенародная известность к актёру пришла в 2008 году, после того как он исполнил роль начальника РОВД Степана Кручи в многосерийной ленте «Мент в законе». С тех пор артист снялся уже в девяти сезонах данного телесериала.
 
Сегодня также празднует свой день рождения актриса театра и кино Анна Табанина, уроженка Санкт-Петербурга. Она родилась 9 июня 1978 года в семье художников. Учёбу в средней школе совмещала с занятиями в художественной студии. Анна Табанина собиралась поступать в художественное училище, но волей случая среди знакомых её родителей оказался актёр, который и подтолкнул девушку попробовать свои силы в актёрском мастерстве, и будущая звезда стала студенткой Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии. Вуз окончила в 1998 году.
 
Ещё в студенческие годы Анна Табанина дебютировала в телевизионных спектаклях. 1998-2001 годы ознаменовались для актрисы работой в Молодёжном театре на Фонтанке. С 1999 года начала сниматься в сериалах. Широкую известность и любовь публики артистка получила после съёмок в многосерийной ленте «Бедная Настя», где ей досталась роль романтичной и решительной Лизы Долгорукой. В 2000 году Анна Табанина перешла на работу в Творческое объединение «АРТ-Питер», принимает участие в антрепризных постановках.
 
62-летняя актриса театра и кино Татьяна Рассказова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, появившихся на свет 9 июня. Родилась она в Вентспилсе – портовом городе Латвии, расположенном в устье реки Вента на побережье Балтийского моря. В 1983 году окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, а в 1983-1989 годах играла в Ленинградском театре им. Ленсовета. С 1989 года является актрисой Академического Малого драматического театра - Театра Европы (Санкт-Петербург). В 2007 году была удостоена звания Заслуженной артистки РФ.
 
Как отмечают астрологи, Близнецы, появившиеся на свет 9 июня, обладают силой воли, они решительные и целеустремлённые, честолюбивые и настойчивые, упорно добивающиеся поставленных целей. Именинники этого вторника стараются черпать знания отовсюду и всегда стремятся к самосовершенствованию. Люди, которые родились в этот день, очень ценят взаимоотношения с социумом, дорожат общественным мнением и не переходят за рамки дозволенного. Им нравится находиться в центре шумной компании, у них много друзей и соратников.

Персоны6 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123058
Умерли за год
18013556
Родились за год
44316536