17:32
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Специалисты назвали признаки некачественной колбасы
Специалисты назвали признаки...
Подписка на рассылку

Специалисты назвали признаки некачественной колбасы

9 июня 2020
5281
1 мин.
1
Специалисты назвали признаки некачественной колбасы

О том, как распознать сервелат низкого качества, рассказали авторы телевизионной передачи «Тест», транслирующейся ТВ-каналом «Москва 24» и снимающейся при поддержке Роскачества. Прежде всего, следует обращать внимание на стоимость колбасного изделия: хороший продукт не будет иметь ценник менее пятисот рублей.
 
Специалисты назвали оптимальной стоимостью продукта с правильным составом 800-1000 рублей. Если колбасное изделие хранится не при температуре 0-10 ℃, то оно, с большой долей вероятности, является плохим. Упаковка у колбасы должна быть сухая, а если на ней имеются капельки влаги, это сигнал об опасности для здоровья потребителя, поскольку была нарушена технология производства либо продукт неправильно хранился.
 
Эксперты порекомендовали приобретать колбасу из категории «А», так как в таком случае речь идёт о проценте мяса не менее 80-ти. Лучшей упаковкой для сервелата считается вакуумная, а нарезка должна быть заводской, а не магазинной, информирует интернет-портал «Актуальные новости».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118129658
Умерли за год
18018076
Родились за год
44327656