02:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Компания «Русагро» Вадима Мошковича вышла из-под моратория на банкротство
Компания «Русагро» Вадима Мо...
Подписка на рассылку

Компания «Русагро» Вадима Мошковича вышла из-под моратория на банкротство

11 июня 2020
5703
1 мин.
2
Компания «Русагро» Вадима Мошковича вышла из-под моратория на банкротство

Группа «Русагро» Вадима Мошковича отказалась от моратория на банкротство. Теперь в отношении этой компании не будут задействоваться ограничения прав и обязанностей, прописанные в соответствующем законе.

Ранее стало известно, что мораторий введён для отраслей, которые в максимальной степени пострадали вследствие коронавирусной пандемии, для стратегических и системообразующих предприятий. Запрет будет действовать до 6 октября текущего года. В указанный период контрагенты предприятий не смогут обращаться в судебные инстанции с требованием обанкротить компании.

Тем не менее инициирование процедуры самой организацией и индивидуальными предпринимателями разрешается. В соответствии с законом они также могут самостоятельно принимать решения о выходе из-под действия запрета, для чего вносится соответствующий запрос в единый федеральный реестр о банкротстве. Таким образом, предприятия получили возможность избежать тех ограничений, которые связаны с мораторием. Речь идёт о запрете выплаты дивидендов, доходов по паям, распределения заработка между собственниками, приобретения размещённых ценных бумаг.

Также утверждается о существовании риска признания сделок ничтожными в случае, если они были заключены в период действия моратория. Соответствующий вердикт может вынести судебная инстанция, если дело относительно банкротства будет открыто в течение трёх месяцев после того, как утратит силу запрет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Российский предприниматель
1 место
Русагро
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754453
Умерли за год
14336875
Родились за год
35271250