05:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 июня

12 июня 2020
6023
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 12 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 12 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга становится 43-летний Алексей Барабаш из Санкт-Петербурга. В 1997 году он окончил факультет искусств СПбГУП и вошел в состав труппы театра юных зрителей имени Брянцева. В 1998 году перешел на службу в «Балтийский дом», а спустя два года оставил сцену ради кино. Его первым фильмом стал «Русский бунт», а сейчас фильмография актера насчитывает десятки работ.

На второй позиции находится 55-летний Александр Дьяченко, родившийся в Ленинграде. После окончания факультета корабельной электрорадиотехники и автоматики Ленинградского электротехнического института имени Ленина переехал в США, где изучал актерское мастерство в Колумбийском университете. Стажировку проходил в Лос-Анджелесе. В 1994 году актер переквалифицировался в агента российских хоккеистов. В 2000 году исполнил роль близнецов Громовых в картине «Брат». В 2018 году знаменитость представил свою первую театральную работу «На одном дыхании».

Замыкает тройку 64-летний Игорь Юсуфов из Дербента. В 1979 году стал выпускником Новочеркасского политехнического института, а в 1991 году получил диплом Всесоюзной академии внешней торговли. Свою карьеру начал с должности инженера «Мосэнерго». В 90-е начал сотрудничать с фондом «Возрождение», а в 1996 году занял пост замглавы Министерства промышленности России. В 2011 году бизнесмен занялся частной инвестиционной деятельностью в фонде «Энергия».

Четвертая строка досталась 42-летней Алисе Гребенщиковой. В школьные году она увлекалась журналистикой, вела местную газету «Пять углов», посещала малый журфак при СПбГУ. В 1997 году снялась в фильме «Американка». В 1999 году стала выпускницей РГИСИ. После переезда в Москву вошла в труппу МХАТ, но после 2001 года увлеклась антрепризами. С 2009 года актриса работает в театре «Практика» и снимается в кино. Ее фильмография насчитывает более 60 картин.

На последнем месте расположился 26-летний Петр Скворцов. В школьные годы занимался в Доме актера имени Яблочкиной и был признан самым одаренным учеником. В 14 лет сыграл Романа Прыгунова в фильме «Индиго». Спустя год зрители увидели восходящую звезду в картине «Ласковый май». В 2015 году окончил Школу-студию МХАТ и продолжил работу в кино. Настоящую известность актеру принес фильм «Учитель», тепло принятый в Каннах.

Астрологи рассказали, что 12 июня Близнецам не стоит тратить время на пустые разговоры. В этот день не исключены конфликты и недопонимание с близкими. Чтобы не раздражать окружающих, людям, рожденным под этой звездой, стоит побыть эгоистами и заняться личными проектами.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8113024888
Умерли за год
14522082
Родились за год
35726892