11:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтранс предупредил о возможных потерях РЖД в случае снижения тарифов на перевозку нефти
Минтранс предупредил о возмо...
Подписка на рассылку

Минтранс предупредил о возможных потерях РЖД в случае снижения тарифов на перевозку нефти

14 июня 2020
5618
1 мин.
8
Минтранс предупредил о возможных потерях РЖД в случае снижения тарифов на перевозку нефти

Тарифы РЖД на перевозку нефти и продуктов её переработки — это значительная часть финансовых поступлений в пользу оператора в сегменте транспортировки грузов.  Уменьшение расценок до уровня 2008 года приведёт к потерям доходов компании и создаст угрозу невыполнения инвестиционной программы предприятия.

Таким образом в федеральном Минтрансе прокомментировали инициативу касательно снижения транспортных тарифов, озвученную главой «Роснефти» Игорем Сечиным в ходе совещания с президентом Владимиром Путиным.  По результатам обсуждения данного вопроса российский лидер поручил правительству разобраться с целесообразностью изменения стоимости транспортировки «чёрного золота» и нефтепродуктов.

Представители министерства подчеркнули, что корректировка расценок на перевозку нефти силами РЖД будет возможной только после того, как определится источник возмещения убытков госмонополии.  В таком случае тарифы могут быть уменьшены в 2–2,5 раза на двухлетний срок, то есть на время действия соглашения о введении квот на добычу, заключённого в формате OPEC+. Напомним, ранее предложение Игоря Сечина не поддержали в Министерстве энергетики страны.  До этого аналогичную позицию заняло и руководство Федеральной антимонопольной службы.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112607603
Умерли за год
14236305
Родились за год
35023830