14:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Миллиардер Потанин: цифровые технологии менее уязвимы
Миллиардер Потанин: цифровые...
Подписка на рассылку

Миллиардер Потанин: цифровые технологии менее уязвимы

14 июня 2020
5939
1 мин.
6
Миллиардер Потанин: цифровые технологии менее уязвимы

Цифровые технологии имеют трансграничный характер, они менее уязвимы, особенно в условиях коронавирусной пандемии.  Заявление об этом сделал глава «Норникеля», миллиардер Владимир Потанин в ходе совещания с замглавы правительства страны Андреем Белоусовым.

Он напомнил чиновнику о разработке проекта закона о цифровых финансовых активах.  Ещё в апреле с просьбой поддержать данную инициативу к премьер-министру Михаилу Мишустину обратился Российский союз промышленников и предпринимателей.  В свою очередь, Белоусов согласился с аргументами бизнесмена и признал, что внедрение цифровых технологий с одновременным аннулирование регуляторных ограничений нужно осуществлять как можно более быстрыми темпами.

«Для успешного продвижения российской продукции и услуг на внешних рынках требуется задействование современных решений, использование формата marketplace.  Такие технологии обладают достаточно большой проникающей способностью, их сложно заблокировать.  Та страна, которая введёт наиболее эффективный механизм регулирования подобных платформ, обретёт дополнительный стимул для освоения рынков, до настоящего времени закрытых для неё», — подчеркнул глава компании.

Персоны3 и Компании3 в новости

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Владелец управляющей компании «Интеррос»
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112632188
Умерли за год
14253142
Родились за год
35065252