09:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владелец Первой грузовой компании Владимир Лисин предложил транспортировать контейнеры на полувагонах
Владелец Первой грузовой ком...
Подписка на рассылку

Владелец Первой грузовой компании Владимир Лисин предложил транспортировать контейнеры на полувагонах

15 июня 2020
6296
1 мин.
2
Владелец Первой грузовой компании Владимир Лисин предложил транспортировать контейнеры на полувагонах

Собственник Первой грузовой компании Владимир Лисин предложил возобновить практику транспортировки контейнеров с задействованием полувагонов. Соответствующую инициативу он озвучил в ходе заседания правления Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Сейчас у нас в отстое находятся 100 тыс. вагонов, которые не используются в перевозках. Таким образом, речь идёт о профиците, причём довольно значительном. Пока ещё не приняты решения для урегулирования этой проблемы», — проинформировал бизнесмен.

Он подчеркнул, что в стране до сих пор является действительным устаревший норматив, предусматривающий перевозку контейнеров исключительно на платформах фитингового типа. Вероятно, упомянутое решение было принято в чьих-то интересах. При этом в странах СНГ перевозка таких грузов осуществляется именно с помощью полувагонов. В России же речь идёт о порожнем пробеге или простое подвижного парка. Если будет принято решение о применении полувагонов для транспортировки контейнеров, то в этом случае повысится пропускная способность железнодорожных магистралей, кроме того, отправители получат возможность перевозки дополнительных грузов, подытожил Лисин.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель совета директоров ОАО Новолипецкий металлургический комбинат
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809063
Умерли за год
17798517
Родились за год
43787502