02:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Русал» готов рассмотреть объёмы дивидендов от «Норникеля» после уточнения убытков от ЧП с разливом дизтоплива
«Русал» готов рассмотреть об...
Подписка на рассылку

«Русал» готов рассмотреть объёмы дивидендов от «Норникеля» после уточнения убытков от ЧП с разливом дизтоплива

16 июня 2020
5624
1 мин.
3
«Русал» готов рассмотреть объёмы дивидендов от «Норникеля» после уточнения убытков от ЧП с разливом дизтоплива

Корпорация «Русал», являющаяся одним из акционеров «Норникеля», готова рассмотреть вопрос суммы дивидендов в нынешнем году после оглашения результатов оценки ущерба от экологической катастрофы. Речь идёт о разливе дизтоплива на теплоэлектростанции, принадлежащей металлургическому заводу.

Представители «Русала» уточнили: схема рассмотрения объёма вознаграждения предусматривается договором, действующим до 2022 года. В компании высказали надежду на то, что обсуждение вопросов, связанных с дивидендной стратегией, будет происходить в рамках форматов, прописанных в соответствующих соглашениях, но не посредством публичной дискуссии. Последняя оказывает определённое влияние на котировки акций.

Также в «Русале» подчеркнули, именно от него исходило предложение ввести в «Норникеле» пост замглавы предприятия по экологическим вопросам. Таким образом представители корпорации прокомментировали письмо от совладельца никелевого завода Владимира Потанина касательно необходимости отказа от вознаграждения в текущем году. Напомним, миллиардер также предложил акционерам ограничить размер выплат по результатам года на уровне миллиарда долларов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Владелец управляющей компании «Интеррос»
1 место
Русал
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744713
Умерли за год
17754447
Родились за год
43679082