02:00
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Домодедове появится новый центр для хранения и упаковки сельхозпродукции
В Домодедове появится новый ...
Подписка на рассылку

В Домодедове появится новый центр для хранения и упаковки сельхозпродукции

16 июня 2020
5778
1 мин.
3
В Домодедове появится новый центр для хранения и упаковки сельхозпродукции

На территории региона может быть реализован масштабный инвестиционный проект, стоимость которого превышает отметку в 10 миллиардов рублей. Речь идёт о том, чтобы расширить оптово-распределительный центр (ОРЦ), где бы хранилась, первично перерабатывалась, принималась, упаковывалась сельскохозяйственная продукция, сырьё и продовольствие. Об этом проинформировали население представители пресс-службы областного Минсельхоза.
 
Проект реализуют в горокруге Домодедово Подмосковья. «Здесь, для того чтобы расширить оптово-распределительный центр, региональное правительство намерено передать участок земли компании «Трио-Инвест» в долгосрочную аренду, не проводя торги. Если говорить об общем объёме инвестиций в данный проект, он составит 10,3 миллиарда рублей», – рассказал Андрей Разин, занимающий должность главы вышеупомянутого ведомства.
 
Что касается мощностей ОРЦ, они рассчитаны специалистами на приём 36 000 тонн продукции ежегодно. По словам регионального министра, ОРЦ будет работать с производителями сельхозпродукции как из Подмосковья, так и из соседних субъектов федерации.
 
В центр начнут завозить молочную, рыбную, мясную продукцию, овощи, фрукты и ягоды, творог, сыр и муку. «Данное сырьё производитель сможет либо продать, либо отдать на хранение», – отметил политический деятель.
 
Андрей Разин также подчеркнул: в ОРЦ создадут более четырёх сотен рабочих мест для жителей региона.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119163878
Умерли за год
18726360
Родились за год
46070160