07:59
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Воробьев оценил потери бюджета Подмосковья от коронавируса
Воробьев оценил потери бюдже...
Подписка на рассылку

Воробьев оценил потери бюджета Подмосковья от коронавируса

17 июня 2020
6022
1 мин.
2
Воробьев оценил потери бюджета Подмосковья от коронавируса

Бюджет Подмосковья из-за коронавируса потерял 133 млрд рублей доходов. Сведения предоставил губернатор Андрей Воробьев.

«Мы продолжаем следить за ситуацией. В этом году из-за режима самоизоляции и экономического кризиса наш бюджет недополучит 133 млрд рублей. В связи с этим Подмосковью придется отказаться от ряда проектов. На ситуацию не сможет повлиять даже федеральное финансирование, так как из-за пандемии у региона резко выросли расходы на медицину и соцподдержку. Нам придется не просто, «шрамы» на экономике точно останутся», - рассказал Воробьев.

Правительство решило экономить на капитальных вложениях и дорогостоящих проектах. Допускается сокращение расходов на государственные закупки и благоустройство. Несмотря на проблемы, все социальные обязательства по выплате пособий и мерам поддержки власти выполнят в полном объеме.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117559913
Умерли за год
17627887
Родились за год
43367722