13:34
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Один из лидеров рынка строительных металлических конструкций находится в процессе банкротства
Один из лидеров рынка строит...
Подписка на рассылку

Один из лидеров рынка строительных металлических конструкций находится в процессе банкротства

18 июня 2020
7351
1 мин.
2
Один из лидеров рынка строительных металлических конструкций находится в процессе банкротства

В производстве Арбитражного суда Москвы находится дело о признании банкротом строительного холдинга «ИНТЕРТРАНССТРОЙ». Компания занимала лидирующие позиции на рынке разработки и монтажа металлических строительных конструкций. Среди реализованных проектов — работа со строительными объектами в аэропортах Внуково и Шереметьево-2, многие станции московского метрополитена и пункт взимания платы на трассе М-4.   
 
Причиной для банкротства стали неподъемные кредитные обязательства, которые были переданы после банкротства дочерних организаций компании. В частности речь идет о кредите в размере 400 млн рублей, который изначально был получен дочерней структурой «ИНТЕРТРАНССТРОЙ ГРУПП» по договору с Интерпрогрессбанком
 
В настоящее время идет процесс оспаривания сделки. Конкурсный управляющий и другие кредиторы подали требование о признании сделки о переводе кредита на компанию недействительной. 
 
По их мнению, сделка по кредиту отвечает критериям подозрительной. В качестве одного из доводов называются сроки — перевод долга по основного кредитному договору произошел менее, чем через 3 месяца после подписания договора. При этом новые условия были существенно хуже для заемщика, в частности был увеличен размер процентной ставки. 
 
В настоящее время идет рассмотрения кассационной жалобы в Арбитражном суде Московского округа на Сущевском валу. Следующее заседание назначено на 19 июня 2020 года. 

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117615188
Умерли за год
17665742
Родились за год
43460852