17:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 июня

19 июня 2020
6620
3 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 19 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером рейтинга стала 75-летняя Наталья Селезнева, родившаяся в семье фотографа и художника. Уже в шесть лет она играла в театре Советской армии, а в 1953 году получила первую роль в картине «Алеша Птицын вырабатывает характер». В 1965 году состоялась премьера фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», принесшего актрисе всеобщую известность. Ее фильмография насчитывает более 45 фильмов. В 2007 году звезду занесли в список доверенных лиц партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму пятого созыва.

2 место

На второй строчке находится 46-летняя Дарья Волга из Киева. После аварии на Чернобыле ее семья переехала в Москву. В 1995 году окончила ВГИК, но первую роль в кино получила за год до завершения учебы в вузе – «Петербургские тайны». Ее фильмография насчитывает более 39 работ. В 2000 году актриса с мужем перебралась в Новую Зеландию, а спустя три года окончила режиссерский факультет Оклендского университета. На телевидение впервые появились в качестве ведущей «Прогноза погоды» на ТНТ. С 2017 года проживает преимущественно в Киеве.

3 место

Замыкает тройку Евгения Уралова, скончавшаяся 17 апреля 2020 года. В детстве ее с матерью вывезли из блокадного Ленинграда. Некоторое время семья жила с партизанами, а потом перебралась в Изборск. После окончания войны мать и дочь вернулись в родной город и из-за отсутствия свободных квартир ютились в сарае. После окончания технического училища по распределению попала на завод чертежницей. В 1959 году снялась в фильме «Повесть о молодоженах». В 1964 году окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, а через год устроилась в театр имени Ермоловой.

4 место

На четвертой позиции расположился 44-летний Максим Ликсутов из Локса (Эстония). В детстве с семьей переехал в Тульскую область, а в 1998 году обосновался в Москве. В 2007 году окончил факультет «финансы и кредит» в Российской академии имени Плеханова. В 2012 году изучал менеджмент в Московском юридическом институте. Свой трудовой путь начал с угольного бизнеса в Эстонии. Вместе с партнером основал компанию WorldWide Invest. В России занимал руководящие посты в различных крупных компаниях: «Первая грузовая компания», «ТрансГрупп», «ВорлдВайд Инвест АС», «ЮниТранс». В 2011 году стал советником столичного мэра, а через год его заместителем.

5 место

Последнее место досталось 45-летнему Олегу Репченко. В 1997 с отличием окончил физический факультет МГУ. Еще в годы учебы работал аналитиком в сфере недвижимости. За свою карьеру успел поработать директором по маркетингу инвестиционного агентства недвижимости, аналитиком «Гильдии риэлторов», лектором Академии народного хозяйства. Учредил центр «Индикаторы рынка недвижимости».

Астрологи рассказали, что 19 июня станет для Близнецов благоприятным днем, хотя не исключены трудности. Если не обращать на них внимание, то могут открыться уникальные возможности для укрепления деловых связей и поиска новых партнеров. Не лишним будет заняться исправлением старых ошибок.

Персоны5 и Компании12 в новости

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, заместитель Мэра Москвы
4 место
Директор Группы компаний «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU»
5 место
ТрансГрупп
2 место
ТНТ-Телесеть
10 место
ГлобалМСК.ру
12 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661558
Умерли за год
14273256
Родились за год
35114736