00:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Воробьев похвалил достоинства Коломны
Андрей Воробьев похвалил дос...
Подписка на рассылку

Андрей Воробьев похвалил достоинства Коломны

21 июня 2020
5679
2 мин.
1
Андрей Воробьев похвалил достоинства Коломны

Андрей Воробьев рассказал на своей официальной странице в социальной сети Instagram о мерах поддержки туристического сектора в Московской области. Губернатор похвалил достоинства Коломны, лично посетив город.

Андрей Воробьев осмотрел проделанную работу по благоустройству Коломны, высоко оценив реализованное. В этом году в связи с пандемией коронавируса и вводом карантинных мер туризм в России испытывает серьёзные нагрузки. В правительстве знают об этом, и уже разработаны федеральные меры поддержки. Кроме того, в каждом регионе реализуются и местные программы по запуску сегмента.

Губернатор побывал в Подмосковном городе и остался доволен. "Коломна - это старинный и очень красивый населённый пункт. Его история богата, а потому летом сюда приезжает большое количество туристов. Мы стремимся сохранить исторический облик города, но в то же время ухаживаем за ним и благоустраиваем. Уже завершены работы по ремонту Москворецкой набережной. Восстановлена также часовня на центральной площади. Хочется отметить, в этом году сезон начался позже привычного срока, но уже открыты музеи, позволяющие ознакомиться с кондитерским и кузнечным делом, а также музейные лавки и летние веранды", - заявил глава региона.

Чиновник также добавил: местные власти заинтересованы в развитии и других населённых пунктов. Они работают над тем, чтобы все города начали возвращаться к нормальной деятельности, не только в сфере туризма, но и частного бизнеса, предпринимательства и оказания услуг, поскольку это имеет определяющее значение для дальнейшего развития.

Коломна является важным туристическим центром Московской области. В прошлом году в городе побывало 1,4 миллиона туристов. Чтобы привлечь ещё больше отдыхающих, были открыты два новых общественных пространства, размещённых близ Кремля. Одним из них стала деревянная набережная, привлекающая местных жителей, но власти надеются и на скорое возвращение туристов. Высока вероятность, что в этом году удастся компенсировать потери, вызванные эпидемиологической обстановкой, за счёт внутреннего туризма. По мнению экспертов, путешествия в другие страны будут связаны с дополнительными трудностями и высокими расходами при сократившемся доходе во время режима самоизоляции, а потому многие россияне в качестве альтернативы предпочтут поездку в пределах своей страны.

Персоны 1 в новости

Губернатор Московской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112733168
Умерли за год
14322298
Родились за год
35235388