15:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фонд Самвела Карапетяна «Ташир» перечислил армянским медикам $300 тыс.
Фонд Самвела Карапетяна «Таш...
Подписка на рассылку

Фонд Самвела Карапетяна «Ташир» перечислил армянским медикам $300 тыс.

22 июня 2020
6171
1 мин.
4
Фонд Самвела Карапетяна «Ташир» перечислил армянским медикам $300 тыс.

В адрес сотрудников бригад скорой медицинской помощи Армении направлено финансовое вознаграждение от российского миллиардера Самвела Карапетяна и его фонда «Ташир». Такой информацией поделились в пресс-службе одноименной группы компаний.

Денежная поддержка предоставляется 1,35 тыс. работников. Сумма выплат достигает 150 млн драмов, что эквивалентно $300 тыс. Решение о перечислении средств было принято бизнесменом и подконтрольными ему структурами в качестве вклада в дело противодействия коронавирусной пандемии в республике.

«Нашей приоритетной задачей является предоставление помощи людям в кризисный период. Следует прилагать максимум усилий к тому, чтобы предоставить поддержку медицинскому персоналу и обеспечить защиту как жизни, так и здоровья граждан в сложившейся ситуации», — проинформировали представители группы «Ташир» со ссылкой на слова Самвела Карапетяна.

Напомним, в марте фонд миллиардера перечислил в пользу Армении $100 тыс. на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Эти деньги поступили в том числе в ереванскую инфекционную больницу. Львиную долю помощи планировалось потратить на финансовое поощрение медицинского персонала.

Персоны1 и Компании3 в новости

Президент и основатель группы компаний «Ташир»
1 место
Ташир
3 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641428
Умерли за год
14259470
Родились за год
35080820