01:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Лента» запустила продажи на AliExpress
«Лента» запустила продажи на...
Подписка на рассылку

«Лента» запустила продажи на AliExpress

22 июня 2020
5680
1 мин.
7
«Лента» запустила продажи на AliExpress

Компания «Лента», один из самых крупных ритейлеров России, запустила онлайн-площадку для продаж с задействованием китайского сервиса AliExpress. Ассортимент товаров сети, предлагаемый через интернет, достигает тысячи наименований.

Предполагается, что за несколько месяцев список будет наращен до 15 тыс. позиций. Покупателям предлагаются товары в наиболее популярных категориях. Данная продукция отличается длительными сроками хранения. Кроме того, клиентам сети в режиме онлайн продаются товары непродовольственной группы. Реализацией проекта занимается партнёр ритейлера — компания GetFaster. В пилотном режиме данная услуга доступна для покупателей из центральной части Москвы и Санкт-Петербурга.

В управлении «Ленты» по состоянию на конец марта нынешнего года находились 380 офлайн-площадок: 131 супермаркет и 249 гипермаркетов. В апреле минувшего года корпорация «Севергрупп» Алексея Мордашова приобрела акции сети у TPG Group — выкупленная доля составила 34,45%. При этом не передавались казначейские бумаги. Кроме того, активы «Ленты» (7,47%) продал Европейский банк реконструкции и развития. После завершения этих сделок «Севергрупп» стала владельцем 77,99% капитала компании.

Персоны1 и Компании6 в новости

Генеральный директор ОАО «Северсталь»
1 место
GetFaster
1 место
AliExpress
2 место
Севергрупп
3 место
Лента
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974063
Умерли за год
17911517
Родились за год
44065502