14:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Лейбл Тимати подает в суд из-за "нелегального" концерта Егора Крида

23 июня 2020
5375
1 мин.
3
Лейбл Тимати подает в суд из-за "нелегального" концерта Егора Крида

Не секрет, что ранее популярный исполнитель Егор Крид ушел из лейбла Black Star, и казалось, что сторонам удалось обойтись без конфликта и недопониманий. Наставник оставил за ним право выступать под своим псевдонимом, петь песни, написанные для него во времена участия в продюсерском центре, и прочее. Однако недавно оказалось, что глава компании намерен подать в суд на организаторов концерта музыканта, состоявшегося в 2019 году.

Речь идет о мероприятии в Ставропольском крае, состоявшемся еще два года назад. На тот момент исполнитель уже официально объявил о своем уходе из коллектива, однако продолжал исполнять композиции под видом артиста Black Star. Несмотря на то, что сценическое имя и песни Егору Криду остались, продюсерский центр полагает, что по состоянию на февраль 2019 года музыкант не имел права выступать под такой эгидой. Из-за чего представители лейбла посчитали данное мероприятие незаконным.

Ответчиком по данному делу будет агентство «Независимое гастрольное агентство», выступившее в качестве организатора того концерта Егора Крида. Истец будет требовать компенсацию в размере почти миллиона рублей. Об этом сообщают СМИ. Пока точных сведений на этот счет нет. Информацию не подтвердил ни Крид, ни Тимати.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873748
Умерли за год
14418574
Родились за год
35472244