10:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Haval F7 для российского рынка получил «шайбу» и цифровую приборную панель

26 июня 2020
6567
1 мин.
4
Haval F7 для российского рынка получил «шайбу» и цифровую приборную панель

Версия автомобиля Haval F7 (бренд компании Great Wall Motors), предназначенная для российского рынка, получила давно ожидаемые опции. В топовом варианте исполнения китайская машина теперь оснащается контроллерами управления мультимедийного комплекса в форм-факторе «шайба», а также цифровой панелью приборов.

Первая функция появилась и в купе-кроссовере F7x. Впрочем, для данной модели она предлагается за дополнительные деньги — около 20 тыс. рублей. Тем не менее, на аналогичную сумму выросла и стоимость F7 — сразу же после того, как её оснастили «шайбой» и цифровой «приборкой». По предварительным данным, новые опции будут доступны только в версиях авто, оснащённых двухлитровой силовой установкой, а для модификаций с двигателем на полтора литра они не предусматриваются.

Контроллер управления по сути представляет собой аналог MMI-джойстика. Это устройство даёт возможность водителю осуществлять переключение режимов работы мультимедийного комплекса без отрыва руки от подлокотника. Управлять модулем можно и с задействованием девятидюймового сенсорного экрана. Данная система предусматривает поддержку Bluetooth 4.0, Android Auto и Apple CarPlay.

Компании4 в новости

Haval
1 место
Great Wall Motors
2 место
Apple
4 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112830188
Умерли за год
14388742
Родились за год
35398852