13:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Wildberries запустит сервисы для путешественников

26 июня 2020
7273
1 мин.
11
Wildberries запустит сервисы для путешественников

Крупнейший онлайн-магазин России Wildberries запустит интернет-сервисы для организации путешествий по стране. Заявление об этом сделала владелец и генеральный директор оператора Татьяна Бакальчук.

Подчёркивается, что с задействованием новых служб путешественники смогут бронировать отели или приобретать билеты в музеи. Такое решение в компании было принято с целью стимулирования развития сегмента внутреннего туризма в России, отметила бизнес-вумен.

«Многие смогут открыть для себя наши достопримечательности и уникальные места страны. Речь идёт также и о планировании маршрутов», — проинформировала Бакальчук.

Ранее, в марте, интернет-магазин запустил в работу сервис «Авиабилеты» на своём портале. В соответствующем разделе сайта можно приобрести проездные документы без необходимости посещения сторонних ресурсов. Перед запуском службы в целом по России она тестировалась в Москве, Санкт-Петербурге, а также в Новосибирске, Екатеринбурге.

Wildberries в настоящее время осуществляет свою деятельность в РФ, Польше и Словакии, кроме того, в Казахстане и Белоруссии, Армении и Киргизии. Объём оборота компании в 2019 году вырос на 88% и составил 223,5 млрд рублей. В текущем году корпорация планирует занять ниши на рынках ещё десяти государств. Что касается самой Татьяны Бакальчук, то её состояние занимает второе место в рейтинге капиталов наиболее обеспеченных женщин России по версии Forbes. В конце 2019 года по данному критерию бизнес-вумен опередила Елену Батурину, супругу покойного экс-мэра столицы страны Юрия Лужкова.

Персоны3 и Компании8 в новости

Генеральный директор интернет-магазина Wildberries
1 место
Президент АО «Интеко»
2 место
Экс-мэр города Москва
3 место
Wildberries
1 место
Forbes
8 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860218
Умерли за год
14409308
Родились за год
35449448