11:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся ­27 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся ­27 июня

27 июня 2020
7117
4 мин.
19
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся ­27 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 27 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит певице Алсу, которой сегодня исполняется 37 лет. Родом знаменитость – из города Бугульма Республики Татарстан. Отец Алсу – предприниматель и политик, бывший вице-президент нефтекомпании «Лукойл», член СовФеда страны от Алтая Ралиф Сафин, а мама артистки – по профессии архитектор. У исполнительницы есть три брата – Руслан, Марат и Ренард.
 
Как певица Алсу заявила себя в 15-летнем возрасте. Первые две музыкальные композиции артистки – «Зимний сон» и «Иногда» – имели большой успех и до сих пор могут считаться некоей визитной карточкой звезды. Весной 2000 года Алсу с песней «Solo» представляла РФ на «Евровидении» и заняла второе место – до победы в 2008 году Димы Билана такой результат было самым высоким достижением страны в данном конкурсе.
 
В 2007 году Алсу вступила в партию «Единая Россия». В 2009-м в паре с шоуменом Иваном Ургантом вела финал «Евровидения» в Москве. В том же году состоялся её кинодебют – знаменитость воплотила на экране фрейлину Мадлен в ленте «Тайны дворцовых переворотов. Фильм 7-й. Виват, Анна!» режиссёра Светланы Дружининой.
 
Алсу является заслуженной артисткой России и Татарстана, народной артисткой Татарстана и Башкортостана, членом Международного союза деятелей эстрадного искусства. Что касается личной жизни, исполнительница вот уже 14 лет счастлива в браке с бизнесменом Яном Абрамовым. В семье подрастают дочери Сафина и Микелла, а также сын Рафаэль.

2 место

Строкой ниже в рейтинге – 54-летний композитор и музыкальный продюсер Виктор Дробыш, уроженец Санкт-Петербурга. Заслуженный артист сотрудничает со многими звёздами отечественного шоу-бизнеса, в этом перечне – Валерия, Кристина Орбакайте, Григорий Лепс, Стас Пьеха, Настя Самбурская, Николай Носков. Широкую известность получили такие работы Виктора Дробыша, как «All My Love», «Любовь, которой больше нет», «Просто любить тебя», «Часики».
 
В 2004-м артист стал сопродюсером музыкального телепроекта «Фабрика звёзд 4». В том же году был создан «Продюсерский центр Виктора Дробыша», который занимался творческим продвижением молодых исполнителей. В 2006-м Виктор Дробыш стал музпродюсером 6-го сезона «Фабрики звёзд» и генпродюсером «Национальной музыкальной корпорации». В феврале 2017 года артист стал одним из членов жюри детского международного вокального проекта «Ты супер!», а осенью того же года – музпродюсером проекта «Новая фабрика звёзд».

3 место

На третьей позиции ТОПа этой субботы – актёр Ростислав Бершауэр, празднующий сегодня свой 50-летний юбилей. Его родной город – Омск. Имя Ростислава Бершауэра стало знакомо российскому зрителю после выхода многосерийной ленты «Пятая стража». В числе известных кинопроектов с участием артиста числятся спортивные драмы «Тренер» и «Вне игры», основанный на реальных событиях детективный сериал «Знаки судьбы», мелодрама «Острова» (другое название – «Июнь-июнь»).

4 место

Также сегодня отмечает день рождения певица и актриса Ирина Тонева. 27 июня уроженке Московской области исполняется 43 года. Известность артистке принесло участие в 2002 году в первом сезоне популярного музпроекта «Фабрика звёзд». По итогам конкурса исполнительница заняла II место в составе группы «Фабрика». Популярность певице принесла песня «Понимаешь», которую она спела в дуэте с Павлом Артемьевым, солистом группы «Корни». В 2005 году Ирина Тонева стала участницей реалити-шоу «Сердце Африки». С 2016 года началась её сольная карьера, но артистка продолжает оставаться в составе музыкального коллектива «Фабрика».

5 место

Уроженец белорусского города Гомель Павел Южаков-Харланчук занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 27 июня. Сегодня актёр театра и кино и театральный режиссер празднует своё 42-летие. Фильмография артиста насчитывает почти семь десятков кинокартин. На сегодняшний день в производстве находятся несколько лент с участием актёра, включая музыкальную мелодраму «Хор» режиссёра Алёны Райнер, сериал «Спросите медсестру» (Дмитрий Петрунь), мелодрамы «Когда меня не станет» (Владимир Балкашинов) и «Без любви» (Сергей Гиргель), кинодетектив «Агеев» (Андрей Либенсон), драму «Каспий 24» (Александр Франскевич-Лайе).
 
По словам астрологов, Раки, появившиеся на свет 27 июня, являются амбициозными и независимыми людьми, обладающими импульсивным темпераментом и упорно добивающимися поставленных целей. Именинники этого дня не боятся жизненных препятствий, чётко понимают, чего хотят от своей жизни и нередко склонны действовать в одиночку.

Персоны15 и Компании4 в новости

российская певица, актриса, участница группы «Фабрика», образованной в 2002 году на телепроекте «Фабрика звёзд-1».
2 место
Актриса театра и кино, кинорежиссёр, сценарист
4 место
Продюсер
11 место
Актер и телеведущий
13 место
Первый вице-президент нефтяной компании "Лукойл"
15 место
Лукойл
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463098
Умерли за год
12767644
Родились за год
31410664