11:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Люберцах открылся вейк-парк
В Люберцах открылся вейк-пар...
Подписка на рассылку

В Люберцах открылся вейк-парк

27 июня 2020
6218
1 мин.
1
В Люберцах открылся вейк-парк

В городе Московской области Люберцы, на Наташинских прудах, 27 июня заработал вейк-парк. Официальному открытию объекта положил начало руководитель горокруга Владимир Ружицкий.
 
На мероприятии присутствовали, помимо прочих, Алексей Агафонов, являющийся основателем школы вейкбординга, и Владимир Сурков, занимающий должность председателя местного спорткомитета.
 
«Ровно десятилетие назад мною была открыта вейк-школа на территории подмосковного Краскова, а сегодня мы запускаем уже второй по счёту вейк-парк, и из года в год число спортсменов только увеличивается. Данный вид спорта подходит даже для людей с ограниченными возможностями здоровья. Работать с детьми мы начинаем, когда им исполняется 10 лет. Вейкбординг оказывает большую нагрузку на всё тело, и для первой тренировки достаточно будет и 5-ти минут», – рассказал Алексей Агафонов.
 
Как проинформировал специалист, стоимость тренировки, проводимой в будничные дни, составит 250 руб., в выходные – 300 руб. Для детей дважды в неделю работать будет бесплатная секция. Всем спортсменам станут выдавать спасательные жилеты, шлемы, доски вейкбординга.
 
По словам Владимира Ружицкого, данный вид активности стремительно развивается в Люберцах, пользуясь популярностью у местных жителей. «Наташинские пруды по праву считаются жемчужиной нашего парка. На мой взгляд, вейкбординг заинтересует многих, тем самым люди смогут укрепить своё здоровье. Хочу поблагодарить спорткомитет за проделанную работу», – отметил руководитель, пожелав согражданам удачного летнего отдыха.
 

Персоны 1 в новости

Глава администрации Люберецкого муниципального района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118780913
Умерли за год
18464087
Родились за год
45424922