00:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Олимпийская чемпионка и депутат Лариса Лазутина проголосовала по поправкам в Конституцию
Олимпийская чемпионка и депу...
Подписка на рассылку

Олимпийская чемпионка и депутат Лариса Лазутина проголосовала по поправкам в Конституцию

28 июня 2020
5632
2 мин.
4
Олимпийская чемпионка и депутат Лариса Лазутина проголосовала по поправкам в Конституцию

Олимпийская чемпионка и политический деятель Лариса Лазутина стала участницей предварительного голосования по внесению поправок в Конституцию страны. По словам первого заместителя председателя Мособлдумы и депутата от фракции «Единая Россия», изменения в основной закон государства продиктованы временем.
 
«Конституции, по которой живут граждане нашей страны, - 26 лет. На мой взгляд, уже сама жизнь диктует людям определённые корректировки. Так, например, конституционную норму касательно того, что дети являются важнейшим приоритетом государства, я рассматриваю как очень значимую для всех нас. За всем этим стоят будущие наши дела», – высказалась советская и российская лыжница, 5-кратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, 2-кратная обладательница Кубка мира, заслуженный мастер спорта страны и герой РФ.
 
Помимо Ларисы Лазутиной, на избирательном участке, который расположен в здании одинцовского Дома офицеров, участие в предварительном голосовании принял Юрий Супрунов – депутат «Единой России» в окружном Совете депутатов. Политический деятель уверен, что Конституция любой страны должна всецело отвечать запросам граждан.
 
«Поправки в основной закон государства очень значимы. Времена, бывшие прежде, уже ушли, жизнь поменялась. Необходимо, дабы законы находились в соответствии с новыми запросами людей. Государство имеет возможности, для того чтобы улучшить нашу жизнь», – выразил свою позицию выборный представитель.
 
Главным днём голосования по поправкам в Конституцию страны властями было выбрано 1 июля, и эта среда станет официальным выходным. Но люди получили возможность проголосовать досрочно, на протяжении 25-30 июня, причём как на закреплённом участке, так и не выходя из дома. Во втором случае должно быть подано письменное заявление или же совершён телефонный звонок в свою участковую избирательную комиссию. Все данные меры, помимо прочего, преследуют цель максимально развести граждан, сведя к минимуму их контактирование на фоне продолжающейся пандемии «уханьского» вируса.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Совета депутатов Одинцовского городского округа
1 место
Первый заместитель Председателя Московской областной Думы
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117252848
Умерли за год
17417594
Родились за год
42850364