12:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Какие коврики выбрать в автомобиль?
Какие коврики выбрать в авто...
Подписка на рассылку

Какие коврики выбрать в автомобиль?

30 июня 2020
9408
4 мин.
Какие коврики выбрать в автомобиль?

Коврики – это аксессуар №1 в автомобиле. Они выполняют значимую функцию – защищают салон от грязи, влаги и разрушительных реагентов.

На сегодня существует множество видов автомобильных ковров: резиновые, ворсовые (текстильные), полиуретановые и др. В связи с этим у автовладельцев часто возникает дилемма – какие ковры выбрать?  Выбор коврика часто зависит от сезона и, конечно же, предпочтений автовладельца.

Итак, сравним между собой некоторые из разновидностей ковров.

●         Резиновые коврики

Резиновые коврики делятся на 2 типа:

-           Резиновые коврики с различными рисунками;

-           Резиновые коврики с увеличенными бортиками.

Коврики, представленные в интернет-магазине компании Seintex, имеют уникальный рисунок «Сетка», который позволяет задерживать грязь и влагу в ячейках своего узора, не давая распространиться по салону.  Такие коврики актуальны для дождливой, мокрой погоды.

Коврики с высоким бортом идеально подходят для влажной и снежной погоды. Ковры компании Seintex оснащены бортами высотой 3,5 см и поэтому не пропускают даже очень большое количество воды за свои пределы.

Оба вида продукции плотно прилегают к полу салона благодаря идеальной посадке, достигнутой за счет использования 3D технологий в производстве, а также наличию шипов противоскольжения, расположенных на обратной стороне ковров. Резиновые коврики отличаются своей демократичной стоимостью и простотой в эксплуатации.

Также, если коврики изготовлены из высококачественной резины, как в интернет-магазине seintex.ru, они эластичны и морозоустойчивы, вследствие чего не замерзают при минусовых температурах.

Сравнительно недавно на рынке появились полиуретановые автомобильные коврики. Полиуретановые коврики – это автомобильные коврики, изготовленные из термоэластопласта (ТЭП).

Термоэластопласт – это полимер синтетического происхождения. Коврики, изготовленные из термоэластопласта, обладают высокой прочностью, эластичностью и морозоустойчивостью. Этот материал безопасен и долговечен. А несомненным плюсом таких ковров является то, что их можно многократно перерабатывать.

Однако стоит обратить внимание на тот факт, что коврики из термоэластопласта – достаточно дорогостоящий продукт на фоне резиновых аналогов. Чем дешевле стоимость ковров, тем ниже качество полиуретана, а это неминуемо отражается на качестве самих ковров – они становятся жесткими и несгибаемыми.

Еще один вид автомобильных ковриков, существующих на рынке – ворсовые коврики.

Все современные ворсовые коврики имеют верхний ворсовый слой и основание с противоскользящим покрытием.

Ворсовые коврики компании Seintex представлены в двух видах:

●         Ворсовые коврики LUX;

●         Ворсовые коврики 3D.

Коврики Lux выигрышно отличаются тем, что в их производстве применяется трехслойная конструкция: верхнее ворсовое покрытие, средний слой из ТЭП и антискользящее основание.

За счет слоя из ТЭП коврики не пропускает влагу и не теряют формы, а благодаря антискользящему основанию модель плотно прилегает к полу. Слой из высококачественного ТЭП делает коврики устойчивыми к таким неприятным внешним факторам, как растворы солей, щелочи, моющие средства и влага. Также благодаря данному слою коврики выдерживают сильные перепады температур, при этом не меняя своих свойств – изделия не твердеют и не размягчаются.

Верхний слой ковриков выполнен из качественного ворса. Насыщенный черный цвет и качественный материал придают изделию презентабельный внешний вид.  Данные коврики отлично подходят автолюбителям, которые ценят комфорт и высокие внешние характеристики.

3D коврики – еще один излюбленный вариант автомобилистов, отдающих предпочтение ворсовым покрытиям. Свое название 3D коврики получили за счет трехслойной структуры:

1. Верхний слой из ворса

2. Средний слой – вспененная основа, выполняющая функции гидроизоляции и теплоизоляции

3. Нижний слой – противоскользящая основа, которая крепко фиксирует коврик на полу.

Такие коврики отлично подходят на летний период и эффектно смотрятся в салоне любого автомобиля.

Так какие же коврики выбрать: резиновые, полиуретановые или ворсовые? Точного ответа на данный вопрос не существует. Каждый автолюбитель выбирает коврики исходя из собственного опыта и предпочтений, а также от климатических условий, в которых он проводит большую часть своего времени.

В интернет-магазине seintex.ru вы найдете как резиновые, так и ворсовые изделия. Цены ковров Seintex не превышают среднюю стоимость по рынку, а качество изделий соответствует современным стандартам.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112614203
Умерли за год
14240825
Родились за год
35034950