10:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Избитый оператор Ксении Собчак поделился подробностями съёмок в монастыре
Избитый оператор Ксении Собч...
Подписка на рассылку

Избитый оператор Ксении Собчак поделился подробностями съёмок в монастыре

30 июня 2020
5839
1 мин.
1
Избитый оператор Ксении Собчак поделился подробностями съёмок в монастыре

Представители радио "Комсомольская правда" связались с оператором и режиссером Сергеем Ерженковым, который вместе с популярной телевизионной ведущей Ксенией Собчак ездил в монастырь, где стал пострадавшим в столкновении, вероятнее всего, с верующими. Напомним, что журналистка отправилась в Екатеринбург, чтобы снять кинокартину об отце Сергии. При этом на месте известной персоне не были рады, на её съемочную группу было совершено нападение. В результате у команды ведущей разбита и отобрана камера, на которой был ценный материал.

Ерженков, как оказалось, после произошедшего решил приехать в Москву, чтобы посетить еще одного врача и показать ему руку, которую ему сломали неизвестные мужчины. После происшествия мужчина снял побои и написал заявление в отделение правоохранительных органов.

"Я поехал в Москву к знакомому врачу. Да, я решил не оставлять эту ситуацию без внимания, поэтому подал соответствующее заявление в полицию. Надеюсь, что справедливость восторжествует", - отметил мужчина.

Представителям средств массовой информации он рассказал, что занимался съемками в монастыре на протяжении трёх дней, и всё было прекрасно, а во время второго визита там неожиданно появились какие-то мужчины в спортивных костюмах, которые совершили на него нападение.

"В тот момент я даже не мог понять, что происходит. По моему мнению, это какая-то секта. Русская православная церковь, к моему сожалению, позволила запустить данную ситуацию до такой степени, что уже не может её контролировать. Я обратился в полицию за помощью. Думаю, что это правильное решение", - заявил оператор.

Персоны 1 в новости

Телеведущая
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118772168
Умерли за год
18458098
Родились за год
45410188