08:14
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Volvo сообщила об отзыве свыше 2 000 000 авто

2 июля 2020
5699
1 мин.
4
Volvo сообщила об отзыве свыше 2 000 000 авто

Некоторое время назад представители шведского бренда сообщили о том, что из-за проблем в работе ремней безопасности начата организация сервисной кампании, которая будет охватывать огромнейшее количество транспортных средств Volvo, произведенных в период с 2006 года по 2019 год. Следует добавить, что в Швеции было продано около 25% от общего количества «проблемных» машин. Всего транспортных средств с неисправностью было реализовано около 2 000 000.

По словам представителей компании, основная проблема выявлена в тросе ремня. Примечательно, что неисправность была замечена в ремне безопасности водителя, очень редко проблема встречается в ремне переднего пассажирского сиденья. Чтобы трос оказался поврежден, должно совпасть сразу несколько неблагоприятных факторов. Такими факторами являются высокое положение сиденья, нагрузка, которой подвергается трос в месте его крепления к сиденью, а также частота, с которой это случается.

Именно так охарактеризовал возникшую проблему пресс-секретарь компании Стефан Эльфстрем. «Мы были шокированы, когда нам стало известно об этой неисправности. Сейчас уже организована специальная кампания по устранению неполадки. Мы рады, что на данный момент в мире не зарегистрирован не один случай, когда из-за ремня пострадали люди. Организованная нами кампания является самой крупной в истории производителя», - отметил Эльфстрем.

Следует напомнить, что в недавнем времени об отзыве своих автомобилей в России сообщил автобренд Hyundai. Оказалось, что данное решение было принято из-за неисправности в системе блокировки колес. Так, может случиться замыкание цепи во время торможения.

Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117087188
Умерли за год
17304142
Родились за год
42571252