12:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 июля

2 июля 2020
3882
4 мин.
6
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 2 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит телеведущей, журналистке, писательнице, актрисе и блогеру Алёне Водонаевой, родившейся 2 июля 1982 года в Тюмени. Летом 2004-го она стала участницей телевизионного реалити-шоу «Дом-2». Прожив под камерами около трёх лет, покинула проект и вместе с музыкантами группы Plazma записала композицию «Бумажное небо», а позднее вела интернет-передачу «Reality Girl», телепрограмму «Голая десятка» и др. Является успешным блогером. На её Instagram-страницу подписаны более 2,2 миллиона пользователей соцсети. Артистка также пишет книги, которые пользуются успехом у читателей. Ведёт авторские колонки в журналах «7 дней» и «Grazia».
 
Сегодня Алёне Водонаевой исполняется 38 лет. Накануне она приурочила к личной дате пост в Instagram, написав, что у неё нет настроения веселиться в грядущий праздник, так как её ожидают разные дела, требующие решения. Кроме того, все близкие люди именинницы разъехались, и в свой день рождения ей придётся остаться наедине с работой и косметическим ремонтом квартиры. «Но подарок ко дню рождения я себе всё же сделала. Я мечтала о нём с 17-летнего возраста», – заинтриговала своих поклонников Алёна Водонаева, пообещав рассказать о презенте в ближайшее время. Лучшим же подарком ко дню рождения звезда назвала подписку пользователей соцсети на её страницу.
 
В день же своего рождения знаменитость приурочила к значимой дате серию профессиональных фотоснимков, в посте к которым поблагодарила всех тех, кто её поздравил с личным праздником.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – актриса театра и кино Наталья Рудова, широкую известность получившая после роли Тани Бариновой в ТВ-сериале «Татьянин день». После данного проекта артистка продолжила сниматься в многосерийных и полнометражных лентах, а также принимать участие в создании клипов известных музыкантов. Родилась Наталья Рудова 2 июля 1983 года в городе Пахтакор Узбекистана. Сегодня ей исполняется 37 лет.
 
«Ну вот надо же было родиться такой красивой, умной и обезбашенной. Кому же достанется такое сокровище?» – в шутку написала в Instagram именинница. «Тому, кому очень повезёт», «Он будет счастлив», – ответили фолловеры, которых у звезды – более 4,2 миллиона.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – эстрадная певица и общественный деятель Диана Гурцкая. Уроженка города Сухуми появилась на свет 2 июля 1978 года, сегодня имениннице исполняется 42 года. Диана Гурцкая – от рождения незрячая. Окончила обучение в школе-интернате для слабовидящих и незрячих детей в Тбилиси. Одновременно убедила преподавателей музшколы, что сумеет научиться игре на фортепиано.
 
Диана Гурцкая является заслуженной артисткой страны, членом Общественной палаты, председателем Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства. В 2005 году стала женой профессора кафедры конституционного права РУДН Петра Кучеренко, вместе они создали фонд помощи незрячим детям под названием «По зову сердца». Летом 2007-го у супругов родился сын Константин.

4 место

Также свой день рождения отмечает сегодня баскетболист, играющий на позициях атакующего защитника и лёгкого форварда, Янис Тимма. Ему исполнилось 28 лет. Уроженец латвийского города Краслава спортивные способности показывал уже с раннего детства, играя с мальчишками во дворе своего дома. Тренироваться не прекращал, а потому с годами ему удалось завоевать статус звезды спорта.

5 место

Актёр театра, кино, телевидения и дубляжа Павел Деревянко занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 2 июля. Артисту подвластны любые амплуа – от гротескного до драматического и трагедийного. Именно этим и обуславливается сегодняшняя востребованность Павла Деревянко у известных кинорежиссёров. 44-летний уроженец Таганрога уже успел сняться в более чем 80 лентах.
 
Ко своему дню рождения Павел Деревянко приурочил пост в Instagram, который сопроводил свежим фото, на нём он запечатлён в шубе на голое тело и с золотой цепочкой на шее. «Будь здоров, старичок! Бодрости! Яркости! Света!» – кратко написал именинник.


 
По словам астрологов, Раки, появившиеся на свет 2 июля, являются прагматичными, рациональными и рассудительными личностям, максимально использующими свои способности для достижения поставленных перед собой целей. Понапрасну свои силы и время именинники этого дня не растрачивают. Эти люди ранимы и чувствительны, им тяжело переносить конфликтные ситуации, агрессивность окружающих. Данные личности - мечтатели и любители пофилософствовать, они стремятся к сампознанию и самосовершенствованию.

Персоны5 и Компании1 в новости

Спортсмен
1 место
телеведущая
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112617173
Умерли за год
14242859
Родились за год
35039954