22:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иосиф Пригожин назвал двух артистов, которые в свое время отказались петь на фестивалях бесплатно
Иосиф Пригожин назвал двух а...
Подписка на рассылку

Иосиф Пригожин назвал двух артистов, которые в свое время отказались петь на фестивалях бесплатно

2 июля 2020
5368
1 мин.
4
Иосиф Пригожин назвал двух артистов, которые в свое время отказались петь на фестивалях бесплатно

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал, что в свое время всего двое российских артистов отказывались выступать бесплатно на различных фестивалях и государственных мероприятиях. Это была Примадонна отечественной эстрады - Алла Пугачева и лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Не удивительно, ведь обе звезды отечественной эстрады за свои концерты берут действительно большие деньги:

«Я помню, как они сказали в свое время, что «халявы не будет». Если бы все артисты так себя повели, то к нам бы по-другому относились», - высказался супруг Валерии.

Как отметил продюсер, многие артисты оказались за последние годы в незавидном положении. Им сказали, что выступать на фестивалях они будут бесплатно, а за это их песни покажут в телевизионных эфирах. По словам Пригожина, многие государственные деятели даже не задают себе вопроса, когда смотрят эфиры, кто пригласил исполнителей, почему они сидят, к примеру, в жюри. Как он заверил, во всем мире артистам за такие концерты платят деньги. Российских же звезд сделали "крепостными".

Напомним, что не так давно Иосиф Пригожин жаловался на бедственное положение артистов в период пандемии. На него обрушились с критикой. Между тем он позже пояснил, что имел в виду, прежде всего, артистов из небольших провинциальных театров, а вовсе не звезд первой величины, у которых есть накопления.

Кстати, одним из тех, кто критиковал Пригожина, был как раз Сергей Шнуров, сочинивший стих, в котором высмеял продюсера и его супругу Валерию. В ответ он обещал устроить «мужской разговор» лидеру группы после карантина.

Персоны 4 в новости

Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
1 место
Продюсер
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712543
Умерли за год
14308173
Родились за год
35200638