21:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Учёные: Домашние питомцы загрязняют планету сильнее автомобилей и смартфонов
Учёные: Домашние питомцы заг...
Подписка на рассылку

Учёные: Домашние питомцы загрязняют планету сильнее автомобилей и смартфонов

2 июля 2020
5573
1 мин.
Учёные: Домашние питомцы загрязняют планету сильнее автомобилей и смартфонов

Учёные из Великобритании обнародовали результаты нового исследования, согласно которым домашние питомцы наносят экологии больше вреда, нежели транспортные средства или современные гаджеты, в частности мобильные телефоны. Специалисты пришли к данному выводу, подсчитав количество энергии, затрачиваемой в ходе производства корма, необходимого для питания среднестатистической собаки.
 
Как оказалось, каждый год один такой питомец съедает порядка 165 килограммов мяса и 100 килограммов зерновых. Для производства данного количества продукции задействуется около гектара земли, а затрачиваемая при этом энергия равна 130 гигаджоулям.
 
Те же учёные выяснили: при преодолении небольшим грузовиком 10 000 километров энергии затрачивается вдвое меньше – до 55 гигаджоулей. Таким образом, информирует сетевое издание oane.ws, одна домашняя собака наносит окружающей среде более существенный урон, чем одно авто.
 
Не обошли исследователи вниманием и других четверолапых друзей человека. Они выяснили, что на содержание кошки расходуется столько же энергии, сколько необходимо для работы большого фургона. Хомяка в этом смысле учёные из Великобритании сравнили с плазменным телевизором. Также они провели аналогию между аквариумной рыбкой и мобильным телефоном.
 
Насколько точны и правдивы эти сведения, решать каждому человеку отдельно для себя. Результаты проведенного на эту тему опроса показали: узнав представленную выше информацию, более 80-ти процентов респондентов заявили – исследование учёных никак не повлияло на их отношение к домашним питомцам.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700663
Умерли за год
14300037
Родились за год
35180622