20:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«Секретный ингредиент – минеральная вода»: Юлия Высоцкая рассказала семейный рецепт малосольных огурцов
«Секретный ингредиент – мине...
Подписка на рассылку

«Секретный ингредиент – минеральная вода»: Юлия Высоцкая рассказала семейный рецепт малосольных огурцов

3 июля 2020
5724
1 мин.
3
«Секретный ингредиент – минеральная вода»: Юлия Высоцкая рассказала семейный рецепт малосольных огурцов

Юлия Высоцкая – известная актриса и телеведущая, жена режиссера Андрея Кончаловского. Вместе с ним она провела карантин, регулярно делясь с поклонниками рецептами тех или иных блюд. Не секрет, что знаменитость любит готовить – ведь у нее есть свое кулинарное шоу. Поклонники то и дело просят ее рассказать различные секреты, и в этот раз она поделилась на своем YouTube-канале семейным рецептом малосольных огурцов, которые готовила еще ее бабушка.

«Сперва у огурцов нужно отрезать кончики, подготовить корень хрена, очистить, порубить. Листья хрена, вишни и смородины нужны вместе с веточками. Также понадобится молодой чеснок вместе со стебельками. Ну а секретный ингредиент – это минеральная вода. Чем вкуснее вода, тем лучше. Газы помогают мариноваться огурцам быстрее», - призналась Юлия Высоцкая, добавив, что не кладет в консервации привычный душистый перец и лавровый лист, как это делают многие хозяйки.

«Вода должна быть с природными солями и та, что «доставляет удовольствие». Минералки должно быть 1,5 литра на 1 кг огурцов. Все ингредиенты сложить в миску. Залить водой, засыпать солью – примерно две с половиной ложки. Сверху обязательно поставить гнет - можно использовать тарелку и большую банку с водой. Через сутки ваши огурцы будут готовы! Приятного аппетита!» - резюмировала Высоцкая. В комментариях фанаты поблагодарили ее за рецепт, отметив, что сейчас, в период солений и консервации, он крайне актуален.

Персоны2 и Компании1 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Youtube
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119344718
Умерли за год
18850208
Родились за год
46374848