12:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Стоматологи назвали разрушающие зубы привычки
Стоматологи назвали разрушаю...
Подписка на рассылку

Стоматологи назвали разрушающие зубы привычки

6 июля 2020
5116
1 мин.
Стоматологи назвали разрушающие зубы привычки

Стоматологи назвали вредные привычки человека, способные разрушить зубы. Оказалось, на состояние эмали могут влиять сон с открытым ртом и неправильно подобранная зубная щетка.

Щетки с очень жесткими щетинками наносят эмали микроповреждения, которые со временем становятся причиной развития гингивита. Негативно на здоровье зубов влияют спиртные и газированные напитки, а также курение. Если не отказаться от вредных привычек, придется лечить кариес.

Многие люди даже во взрослом состоянии продолжают грызть ногти. В результате грязь и инфекция попадают в эмаль и становятся причиной эрозии. Во время сна с открытым ртом начинается пересыхание слизистой оболочки, поэтому повышается слюноотделение и растет кислотность, негативно влияющая на состояние зубов. Вредным может оказаться даже несладкий хлеб, передает Oane.ws.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117132728
Умерли за год
17335330
Родились за год
42647980