18:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

За заслуги в системе образования!

6 июля 2020
6719
3 мин.
10
За заслуги в системе образования!

2 июля 2020г. Председатель Правления МОО "Национальный комитет общественного контроля", Председатель МАКК, профессор кафедры УП Международного юридического института, почетный ветеран МВД РФ Юсупов М.Р. на основании решения Правления МОО "Национальный комитет общественного контроля" за заслуги в области образования, добросовестное выполнение служебных обязанностей, патриотическое воспитание молодежи, профессиональную компетентность, аналитическое мышление, глубокие знания, позволяющие правильно определять важные направления в системе в достижении положительных результатов, а также деловые и личные качества вручил директору НОЧУ "Международный лицей" Карасевой Т.Н. медаль "За заслуги в образовании". 

В своем поздравительном выступлении Мансур Юсупов отметил заслуги руководителя учебного заведения Татьяны Карасевой в области просвещения и патриотического воспитания молодежи: В условиях современной России патриотическое воспитание является ключевым в обеспечении устойчивого политического, социально-экономического развития и национальной безопасности Российской Федерации, - сказал он.

Одной из основных форм патриотического воспитания современности стали кадетские классы в общеобразовательных учреждениях. Цель кадетского воспитания - создание условий для формирования личности гражданина и патриота России с присущими ему ценностями, взглядами, установками, мотивами деятельности и поведения. Работа с обучающимися основывается на принципах верности Отечеству, чести, долга, совести, ответственности и справедливости.

Второй год в негосударственном общеобразовательном частном учреждении «Международный лицей» реализуется проект кадетского образования и воспитания. За этот период, оказалось, что быть кадетом, специализирующимся как на военной подготовке, так и на изучении иностранных языков, – интересно, популярно и эксклюзивно. Ни в одной школе Пушкинского городского округа Московской области подобного направления нет.

Педагогический коллектив успешно работает над тем, чтобы кадеты были физически и интеллектуально развиты, чтобы они знали несколько иностранных языков, правила этикета, умели танцевать. У них углубленное изучение иностранных языков: пять уроков английского в неделю. Плюс второй язык – французский или немецкий. И третий – китайский – по желанию. Обучение кадет ориентировано на военно-лингвистическое направление, потому что основная специализация всех учащихся лицея – иностранные языки. В перспективе выпускники кадетского класса – будущие военные переводчики, а в плане лицея заключение договора о сотрудничестве с Московским военным университетом.

Администрация НОЧУ «Международный лицей» создает благоприятные условия для успешного развития проекта «Кадетский класс». В образовательном учреждении сформирована база для занятий теоретическими и практическими военными дисциплинами, а также кадеты с удовольствием посещают для тренировок клуб «Гвардия», расположенный рядом с лицеем. В распоряжении учителей и кадет имеются учебные пособия, литература, электронные и печатные средства массовой информации медиа-программы по военно-патриотической тематике, активно используется сеть «Интернет».

Педагогический коллектив постоянно работает над повышением уровня использования новых технологий и современных подходов к патриотическому воспитанию кадет и других обучающихся НОЧУ «Международный лицей».

Национальный комитет общественного контроля заключил соглашение с НОЧУ «Международный лицей» о взаимодействии и сотрудничестве по участию в реализации многих социальных и учебных программ.

Пресс-служба МОО НКОК Алена Потапова.

Персоны3 и Компании7 в новости

Директор НОЧУ «Международный лицей»
1 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
2 место
Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678883
Умерли за год
14285121
Родились за год
35143926