07:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ГК «ГАЛС» завершил основные этапы реструктуризации бизнеса
ГК «ГАЛС» завершил основные ...
Подписка на рассылку

ГК «ГАЛС» завершил основные этапы реструктуризации бизнеса

6 июля 2020
7368
2 мин.
7
ГК «ГАЛС» завершил основные этапы реструктуризации бизнеса

ГК «ГАЛС» уведомил об окончании работы над ключевыми этапами начатой ранее реструктуризации корпоративного бизнеса. Сформирована также группа компаний, владеющих построенными активами и перспективными площадками внутри ЗПИФ под названием «Девелоперские активы», находящегося под управлением структуры «ВТБ Капитал Пенсионный резерв».

«Галс Управление активами» станет центром Группы. Под ее грамотное руководство планируется передать основные объекты, представленные бизнес-центрами «Сады Пекина», «Искра-Парк», «Театральный дом», «Центральный детский магазин на Лубянке» и SkyLight. Благодаря проведенной реструктуризации удастся запустить новые проекты с применением улучшенных механизмов управления и финансирования.

«Галс-Девелопмент» продолжает возводить второй этап квартала «Невская Ратуша». Административно-деловые строения находятся в Санкт-Петербурге. Несколько новых площадок, прошедших согласование, займут площадь более 230 тыс. «квадратов». Территория приспособлена для строительства частных и жилых элементов недвижимости для сегментов от бизнес-класса. Их покупка запланирована на конец года.

«Галс» переворачивает новую страницу в своей истории и переходит на следующую ступень развития. Для руководства компании приоритетной остается работа по сохранению и преумножению достижений бренда, завоевавшего доверие партнеров и клиентов. Банк «ВТБ», ставший ключевым аукционером, поддержал переход к новой стратегии развития и не собирается избавляться от своей доли в успешном бизнесе.

«Галс Девелопмент» имеет богатую многолетнюю истории, в которой полно поводов для гордости. С 1994 года, то есть с даты основания, компания успешно справилась с реализацией более 50 проектов, вошедших в архитектурный облик Москвы. Их суммарная площадь достигла 2,2 млн «квадратов». Речь идет о магазине на Лубянке, волейбольной арене «Матч Поинт», SkyLight и других знаковых объектах, удостоенных рядом наград и премий.

«В будущем мы собираемся придерживаться добрых традиций бренда, но хотим использовать и новаторский подход, позволяющий нам остаться интеллигентнейшим девелопером на растущем столичном рынке», - рассказал Виктор Адамов из инвестиционного комитета фонда «Девелоперские активы».

«ВТБ» в тандеме с доверительным управляющим возьмет на себе роль структуры, контролирующей работу «Галс Управление активами». Выбранный подход поможет быстрее достигнуть эмерджентности от новой системы управления и команды менеджеров высшего звена. Данная модель заметно снизит риски, возникающие при реализации проектов, и расширит возможности инвесторов.

За последние три года «Галс» построила и ввела более 1,2 млн «квадратов» офисных и жилых помещений. Компании удалось уверенно войти в 20-ку наиболее надежных застройщиков с консолидированной выручкой в 170,9 млрд рублей.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425808
Умерли за год
12742106
Родились за год
31347836