17:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Модные тенденции в дизайне ванной 2020
Модные тенденции в дизайне в...
Подписка на рассылку

Модные тенденции в дизайне ванной 2020

7 июля 2020
9214
4 мин.
Модные тенденции в дизайне ванной 2020

Если ваша ванная комната нуждается в обновлении, тогда тут мы собрали лучшие идеи с новыми образами и дизайнами для вашего пространства, которыми с нами поделились эксперты в этой области компания San-Design. Эта история начинается с современных мотивов для душевых персон и заканчивается шикарными, мраморными антуражами с роскошными интерьерами. Обновление пространства не всегда требует капитального ремонта: оно может быть таким же простым, как замена раковины, крана или настенного светильника. И в этом году мы стали свидетелями появления новых соблазнительных коллекций. Дизайнеры отходят от жестких, угловатых линий и вместо этого склоняются к мебели и фурнитуре более плавных форм.

Каким бы ни был ваш стиль, все равно хочется свежего дыхания в привычной ванной. Расскажем о популярных типах отделки, мебели, сантехники и изюминках в освещении.

Отделка в ванной комнате: актуальный дизайн 2020

Некоторые могут вздрогнуть, другие обрадоваться, когда услышат слово "обои", но одно можно сказать наверняка, что они вызывают эмоции. И мы говорим не об обоях нашей бабушки. Большие, смелые, красочные узоры, фрески и графика, настолько интересные и эффектные, что вам точно захочется сделать отделку своей ванной таким способом. В тренде маленькая узкая плитка, которая позволит создавать фактурные поверхности, манящие прикоснуться к ним.

Какие еще варианты отделки предлагает текущий год:

  1. Серый, возможно, был одним из самых популярных цветов в 2018 и 2019 годах в проектах по обновлению ванных комнат, однако, тенденция начала меняться. В этом сезоне мы переходим к более смелым и темным оттенкам. Серый - это здорово, а черный - лучше! Более темные тона начинают набирать популярность, потому что их время пришло. Выбор такого оформления под силу только смелым, большинство продолжит тяготеть к мягкой серой палитре.
  2. Возможно, вы слышали о том, что зеленые или синие кухни становятся все более популярными, поэтому ожидаем увидеть эти цвета и в ванной комнате. Эти два оттенка способны развить творческие способности, повысить настроение и перевести в режим релакса.
  3. Розовый - все оттенки пудрового цвета уживаются в современном пространстве на ряду с розовым золотом. Эта палитра актуальна не только для стен, но и для систем хранения и сантехники и может стать перспективным трендом на ближайшие пару лет.

В любом случае - красивая ванная и уборная в этом году становятся мощным инструментом по произведению впечатления на ваших гостей, поэтому бояться экспериментировать не стоит.

Направления современного стиля мебели и систем хранения для ванной

Тенденции формируются на трех базовых направлениях - индустриальный стиль, футуристический и винтаж (дерево и эко). Мебель в индастриал тематике делает акценты на деревянных элементах, металлической отделке, причудливых рисунках плитки. Урбанизированные ванные будут по-особенному смотреться в интерьерах близких к лофту. Винтажные шкафы и этажерки будут уместны с бронзовой сантехникой и матово-черными светильниками.

Свободных квадратных метров здесь не так уж много, поэтому используйте пространство максимально эргономично. Углы радушно примут лаконичные этажерки для мелочей и косметики, навесные конструкции под/над раковиной и под унитазом скроют крупные принадлежности и создадут уют.

Модная сантехника для ванной: тренды 2020 года

На фоне любой отделки главным действующим лицом выступает сантехнические элементы. Сдержанные футуристические формы, скрытые встроенные элементы, необычное размещение унитаза, смесителей в раковинах. Это эстетично и как показывает практика - удобно в обслуживании. Актуальны душевые в уровень пола - у таких конструкций отсутствует порожек, а уплотнитель снизу поддона гарантирует абсолютную герметичность. Также в тренде раковины из натурального камня и мрамора необычных форм.

Сценарии освещения в ванной

Ванная превращается в пространство смешанного пользования, поэтому дизайнеры заговорили о приемах зонирования. В этом случае идеально играть световыми сценариями. Самая светлая зона должна быть у зеркала: там проводится больше всего гигиенических процедур. На потолке можно разместить точечные светильники, а у ванны - повесить настенную лампу, особенно пригодится любителям чтения и релакса. На пике популярности зеркала с подсветкой, особенно уместны они будут в интерьерах с футуристическим дизайном.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521343
Умерли за год
12807533
Родились за год
31508798