13:20
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 июля

9 июля 2020
3601
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 9 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 26-летнему хип-хоп-исполнителю Алексею Узенюку, уроженцу Новосибирска. Музыкант выступает под сценическим именем Элджей. Начинал он свою карьеру с записи нескольких сольных хип-хоп-альбомов. Дебютной такой работой артиста стала пластинка под названием «Бошки дымятся», выпущенная в 2014 году. Элджей – успешный российский исполнитель, его творчество востребовано у молодёжи, а на страницу в Instagram подписаны почти 4 миллиона пользователей соцсети.
 
Женой Элджея является телеведущая, актриса и видеоблогер Настя Ивлеева. О свадьбе знаменитостей стало известно прошлой осенью. Сегодня избранница музыканта разместила на своей Instagram-странице трогательный пост с пожеланиями супругу, которого назвала своей любовью. «Мы с тобой выше любых земных забот, переживаний, осуждений и правил. Мы являемся отдельной планетой, которая называется доверием, лёгкостью, уверенностью, поддержкой, тайной, дружбой, страстью, семьёй и верой друг в друга. Нас не понять и за нами не угнаться», – написала бывшая ведущая трэвел-шоу «Орёл и решка».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 42-летний актёр и режиссёр Дмитрий Дюжев. Родился он 9 июля 1978 года в городе Астрахань в семье актёра местного театра. После окончания «Школы одарённых детей» стал студентом ГИТИСа, где учился на режиссёрском факультете. По окончании вуза актёра приняли в труппу Московского ТЮЗа. В кино дебютировал в 2000 году – в ленте Александра Атанесяна «24 часа». Известным стал после участия в съёмках кинокартины Алексея Сидорова «Бригада». С 2006 года – актёр МХТ им. Чехова. Является заслуженным артистом страны.
 
Дмитрий Дюжев с 2008 года женат на сотруднице нефтекомпании Татьяне Зайцевой. В семье двое сыновей – Иван и Дмитрий.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – актриса театра и кино, танцовщица и фотомодель Юлия Такшина, празднующая сегодня своё 40-летие. Родилась она в Белгороде. В кино дебютировала в 2005 году, снявшись в роли Вики Клочковой в ТВ-сериале «Не родись красивой». Эта роль принесла начинающей артистке известность, и она стала получать приглашения на съёмки в других кинопроектах.
 
Сегодня в своём Instagram-аккаунте именинница, реагируя на добрые слова от своих поклонников ко дню её рождения, опубликовала новые фото и разместила лаконичный пост, написав следующее: «Мой день только начинается, а я уже расплываюсь в улыбке от ваших поздравлений, друзья!»

4 место

Также 9 июля отмечает свой день рождения советская и российская актриса Лия Ахеджакова. Сегодня уроженке украинского города Днепропетровск исполняется 82 года. Будущая актриса росла в театральной семье. В кино артистка снимается с 1973 года. Её дебютная роль, в советской кинодраме «Ищу человека», была отмечена призами международных кинофестивалей в Варне и Локарно. Признание к артисте пришло и после съёмок в фильмах Эльдара Рязанова.

5 место

Певица и актриса театра, кино, телевидения, мюзиклов, озвучивания и дубляжа Екатерина Гусева занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 9 июля. Уроженке Москвы сегодня исполняется 44 года. Фильмография артистки насчитывает около 60-ти киноработ. Одной из самых известных лент с её участием является 15-серийная криминальная картина 2002 года выпуска «Бригада» – в ней актриса воплотила на экране супругу главного персонажа. Екатерина Гусева – заслуженная артистка Российской Федерации.

Персоны8 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850478
Умерли за год
17826880
Родились за год
43857280