20:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

«Не верю, что красота спасет мир»: Андрей Кончаловский выразил сомнение, что искусство делает людей лучше

10 июля 2020
2844
1 мин.
2
«Не верю, что красота спасет мир»: Андрей Кончаловский выразил сомнение, что искусство делает людей лучше

Известный российский режиссер Андрей Кончаловский вместе со своей молодой женой считаются одной из самых знаменитых и романтичных пар в отечественном шоу-бизнесе. Их теплые отношения, нежное обращение друг с другом давно стали примером для подражания. Неоднократно супруг ведущей Юлии Высоцкой рассказывал о своем видении брака, о значении института семьи для общества и других ценностях.

В этот раз он выразил большое сомнение, что в современном мире красота способна спасти мир, а искусство явно не сделает людей лучше, как бы представители элиты не твердили об этом:

«Искусство способно повлиять на человека, но минут на пять, не более. Выйдя из кинозала, люди возвращаются назад в свою реальность», - отметил Кончаловский.

Как заверил режиссер, работы великих скульпторов, художников, кинорежиссеров и прочих деятелей способны пробудить в человеке мысли о том, как стать лучше, но только в том случае, если у человека есть предпосылки для духовного роста. В противном случае исправить его очень сложно:

«Правильное кино, лирическое произведение и прочее проявление искусства лишь разбудит в людях тех наивных детей, которые станут верить в свое светлое будущее, но это быстро проходит. Так случается с теми, кто хочет изменить себя», - весьма философски высказался Андрей Кончаловский.

Напомним, что муж актрисы - один из выдающихся режиссеров. На его счету несколько десятков знаменитых картин. Он уже много лет женат на Юлии Высоцкой. В браке у них родились двое детей.

Персоны 2 в новости

Кинорежиссёр и сценарист
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117925388
Умерли за год
17878182
Родились за год
43983492