14:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 июля

10 июля 2020
3544
4 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 28-летней модели и дизайнеру Оксане Воеводиной (настоящее имя – Ксения Дягелива), уроженке города Астрахань. В детстве она занималась хореографией и музыкой, в старших классах обучалась в модельной школе. Выпускница Российского экономического университета им. Г. Плеханова. Параллельно с учебой в вузе занималась модельным бизнесом, участвовала в съёмках рекламы и в показах. В 2015 году стала победительницей конкурса «Мисс Москва».
 
Оксана Воеводина с осени 2018 года состоит в браке с экс-королём Малайзии Мухаммадом V Фарисом. Разница в возрасте у супругов составляет 24 года. За полгода до свадьбы модель приняла мусульманство, получив новое имя – Рихана.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – актёр театра и кино, музыкант, ведущий, постановщик и исполнитель ролей Юрий Стоянов, которому сегодня исполняется 63 года. Родом он из украинского села Бородино, расположенного в Одесской области. Всенародная известность к Юрию Стоянову пришла с выходом в 1993 году на телеэкраны юмористической программы «Городок», её соавтором был актёр Илья Олейников.
 
В апреле этого года народный артист страны на видеохостинге YouTube зарегистрировал собственный канал, назвав его «Чисто поржать». Там он размещает различные юмористические ролики на актуальные темы. Сюжеты актёр снимает в манере «Городка», все роли исполняет сам.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 67-летняя актриса театра и кино, телеведущая и журналист Татьяна Веденеева. Её родной город – Волгоград. По окончании обучения в ГИТИСе служила в театре имени Маяковского. Вела множество различных телешоу и программ, в том числе «Однажды осенью» (вместе с Владимиром Винокуром), «Будильник», «Спокойной ночи, малыши!», «В гостях у сказки», «Утро», «Песня года», «Рядом с тобой», «Татьянин день», «Мир в твоей тарелке», «Дело вкуса», «Формула любви», «В наше время». С 2009 года играет в театре «Школа современной пьесы». Татьяна Веденеева – сопредседатель попечительского совета строительства нового старого «Детского мира» и главный редактор издания «Про детей».

4 место

Сегодня отмечает своё 40-летие актер театра и кино Антон Кузнецов. Родился он 10 июля 1980 года в Москве. С ранних лет увлекался театром, в своих мечтах видел себя актёром. В 2007 году стал выпускником ВТУ им. Щукина, затем играл в театре «Сатирикон». В кино начал сниматься с 2002 года, дебютировав в многосерийной ленте «FM и ребята». Широкую известность получил после исполнения главной роли в военной кинодраме Сергея Урсуляка «Жизнь и судьба», после чего актёрская карьера Антона Кузнецова устремилась вверх.

5 место

Актёр кино, телевидения и эстрады, телеведущий, композитор Илья Олейников (настоящая фамилия – Клявер) занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 10 июля. Известен по юмористической передаче «Городок», в которой снимался вместе с Юрием Стояновым.

Родной город Ильи Олейникова – Кишинёв. После окончания циркового училища отслужил в армии, а по возвращении домой начал выступать в составе кишинёвского эстрадного коллектива под названием «Улыбка». Затем артист переехал в Санкт-Петербург, где продолжил веселить зрителей, выходя на сцену с новыми юмористическими номерами. Через некоторое время у Ильи Олейникова появился напарник – Роман Казаков, и этот творческий дуэт обрёл большую популярность: артисты часто выступали на местных концертах, а затем весёлая пара попала и на ТВ. После смерти Романа Казакова Илья Олейников выступал с другими артистами. В 1993 году вместе с Юрием Стояновым создал собственную юмористическую программу «Городок», которая с первых же выпусков завоевала любовь зрителей. Передача просуществовала 19 лет, за это время вышло 284 выпуска. «Городок» был дважды удостоен премии «ТЭФИ», а актёры в 2001 году стали Народными артистами РФ.

 
В 2012 году медики диагностировали у Ильи Олейникова рак лёгкого. Несмотря на лечение, артист не смог преодолеть заболевание. Он скончался 11 ноября 2012 года в возрасте 65-ти лет. Похоронен на Казанском кладбище города Пушкина.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492798
Умерли за год
12787984
Родились за год
31460704