15:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Специалисты назвали 12 продуктов для бодрости и здоровья на каждый день
Специалисты назвали 12 проду...
Подписка на рассылку

Специалисты назвали 12 продуктов для бодрости и здоровья на каждый день

12 июля 2020
5281
2 мин.
Специалисты назвали 12 продуктов для бодрости и здоровья на каждый день

Сладкие, жирные или чересчур солёные блюда быстро оседают на фигуре в виде дополнительного веса, притом что ещё и лишают человека жизненных сил. Специалисты в области питания составили ТОП-12 продуктов, которые могут считаться лучшим источником здоровых и, так сказать, «умных» калорий. Употреблять их в пищу можно и нужно каждый день.
 
Первым учёные назвали бурый рис, так как в нём много магния, помогающего организму вырабатывать энергию. Также этот продукт богат «медленными» углеводами и белками. Бурый рис можно сочетать с рыбой, птицей, нежирным мясом, свежими либо приготовленными овощами.
 
Второй продукты для бодрости и здоровья на каждый день, названный экспертами, – это шпинат. Данный низкокалорийный листовой овощ является хорошим источником железа, активно участвующего в процессах энергетического обмена организма. Для лучшего усвоения шпината его рекомендуется сбрызнуть несколькими каплями сока лимона.
 
Далее в списке идут бобовые, щедро поставляющие человеческому организму полезный растительный белок и сложные углеводы, за счёт чего поддерживается комфортный энергетический уровень в течение всего дня. В сочетании со свежими овощами их польза увеличивается в разы.
 
Четвёртый продукт – морковь, которая, как и другие овощи и фрукты красного или оранжевого цвета, насыщена бета-каротином, в процессе пищеварения превращающимся в витамин А, а он, в свою очередь, является мощным средством против свободных радикалов, ежедневно повреждающих клетки организма.
 
Специалисты рекомендуют не игнорировать и морскую рыбу, поставляющую человеческому организму незаменимые кислоты типа Омега-3, благотворно влияющие на кровеносные сосуды, питающие мозг, улучшающие концентрацию, а также настроение. Рыбу стоит употреблять не реже двух-трёх раз в неделю.
 
Шестой продукт – яйца, богатые аминокислотами, которые принимают активное участие в восстановлении и строительстве мышц. Седьмой – миндаль, по праву считающийся природным аккумулятором энергии, так как в нём много белка, меди, магния, витамина B2. Восьмой – бананы, богатые глюкозой, фруктозой и клетчаткой. Девятый – мёд, одна ложка которого способна взбодрить человека лучше банки энергетика.
 
Десятым продуктом для бодрости и здоровья эксперты назвали йогурт, но натуральный, без сахара и различных химдобавок. Далее в перечне следуют яблоки, богатые пектином, и апельсины, поддерживающие иммунитет за счёт содержания витамина С, калия, фолиевой кислоты. Как информирует сетевое издание Dni24, данный цитрус ещё и помогает восстановиться после пневмонии.
 

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118111343
Умерли за год
18005533
Родились за год
44296798