11:51
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Тренер Лев Гончаров назвал езду на велосипеде «ультраопасным» способом сжигания калорий
Тренер Лев Гончаров назвал е...
Подписка на рассылку

Тренер Лев Гончаров назвал езду на велосипеде «ультраопасным» способом сжигания калорий

12 июля 2020
5391
1 мин.
1
Тренер Лев Гончаров назвал езду на велосипеде «ультраопасным» способом сжигания калорий

Фитнес-тренер Лев Гончаров заявил о том, что езда на велосипеде в определённых случаях может являться «ультраопасным» способом сжигания килокалорий. Для эффектного избавления от лишнего жира в ходе тренировки важно поддерживать высокий пульс, причём этот параметр индивидуален для каждого человека, определяется он врачом. В среднем речь идёт о 120 - 150 ударах сердца в минуту.
 
Такой пульс можно поддерживать и во время езды на велосипеде, но при высокой скорости движения. Одако в городской местности это может быть опасно для здоровья и жизни – как для тренирующегося, так и для окружающих его людей, подчеркнул специалист.
 
«Суть проблемы заключается в том, что велосипедист, который едет по пешеходной дорожке, может совершить наезд на пешехода, а если же он передвигается по проезжей части, то может быть сбит автомобилем», – отметил Лев Гончаров.
 
Эксперт назвал, таким образом, занятия велосипедной ездой в черте города «ультраопасными». Быстро в итоге ехать не получается – и, как следствие, не удаётся добиться высокого пульса, необходимого для сжигания жира. В городской местности худеть лучше не с помощью велосипеда, а занимаясь бегом, отметил фитнес-тренер.
 
Кроме того, худеть можно и с помощью правильного питания, о чём информирует сетевое издание OaNews.

Персоны 1 в новости

Фитнес-тренер
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119261393
Умерли за год
18793143
Родились за год
46234458