16:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кардиолог Никита Ломакин назвал 5 признаков сердечной недостаточности
Кардиолог Никита Ломакин наз...
Подписка на рассылку

Кардиолог Никита Ломакин назвал 5 признаков сердечной недостаточности

12 июля 2020
5753
1 мин.
1
Кардиолог Никита Ломакин назвал 5 признаков сердечной недостаточности

Никита Ломакин, являющийся главным кардиологом Управления делами президента страны, назвал 5 признаков сердечной недостаточности. Первый – это одышка, появляющаяся в результате дисфункции левых камер органа.
 
Второй признак сердечной недостаточности – кашель по ночам, который может сигнализировать о застое жидкости в лёгких. Человеку следует обратить внимание на это и посетить кардиолога, если он не курит сигареты и не заражен вирусной инфекцией.
 
Третьим симптомом специалист назвал изменение оттенка кожи на пальцах, ушных мочках, синюшность вокруг носогубного треугольника. «Это свидетельствует о том, что капилляры не получают достаточного количества кислорода», – пояснил врач, на слова которого ссылается сетевое издание Dni24.
 
Четвертым симптомом кардиолог назвал учащенный пульс в спокойном состоянии, пятым – резкое увеличение массы тела.

Персоны 1 в новости

Главный кардиолог управления делами президента РФ
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112894208
Умерли за год
14432586
Родились за год
35506716